эфективное удлинение рамы

Cabin
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

эфективное удлинение рамы

Сообщение Михаил777 »

Может машина долго простояла наперекос со спущеным колесом и одна рессора более просевшая?
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

эфективное удлинение рамы

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Мне бы знать, такое может быть признаком ведомой рамы? Т.е может ли рама своей гнутостью противостоять упругости рессоры?
SHESTDESYTSHESTOU
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

эфективное удлинение рамы

Сообщение Wiking »

Как-то сложно все... )
Как бы там ни было, рессорными листами (даже короткими) вы сможете устранить любые перекосы. И не ломайте особо голову; или вам хочется перекидывать шишарик с рамы на раму? )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

эфективное удлинение рамы

Сообщение ВеАн59 »

Вопрос не по теме, но самый близкий, как мне показалось!!
Парни, может кто подскажет, какой диаметр у болта, который крепит буксировочные крюк к раме????
Решил установить себе ролики для лебёдки на бампер, а для этого нужно прикрутить уголки к раме и бамперу. Но закрутится и не померил какого диаметра болт буксировочного крюка. Он на 20 или 24??? Можно конечно просверлить и потом напильником довести отверстие до нужного размера. Но уж больно долго получится!!!! Сегодня сбегал купил сверло проточенное для дрели на 20.теперь сижу и думаю может этот болт больше размером и пока не поздно сходить и поменять на нужный мне.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

эфективное удлинение рамы

Сообщение il031 »

По каталогу клыки прикручиваются болтами М16. Ну можно сказать, что 20 мм отверстие там точно есть...
Более не стоит.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

эфективное удлинение рамы

Сообщение Sakhalinec »

у меня 16 стоят. но отверстия там больше,тк совместить надо три детали: клык бампер рама
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

эфективное удлинение рамы

Сообщение ВеАн59 »

Спасибо, парни!!!! На 20 наверное лишко будет, т к уголок с низу одевается на болт и будет большой люфт. Поэтому либо прикуплю ещё на 16,5-17 либо поменяю!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

эфективное удлинение рамы

Сообщение Монах80 »

В крюке отверстие под болт М16.
Болты надо брать автомобильные с мелкой резьбой, никакой оцинковки из магазина крепежа!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

эфективное удлинение рамы

Сообщение ВеАн59 »

Николай, болты родные. Мне отверстия в уголках нужно сделать, которые будут прикручены к раме. Сунулся а самое большое сверло на 10!!! Вот и уточняю какие свёрла ещё нужны
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Сергей 102
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:41
Модель: ГАЗ-66-11

эфективное удлинение рамы

Сообщение Сергей 102 »

Сегодня смотрел один ГАЗ-66 себе. Думаю что-то он длинный какой-то. Так и есть. Сзади заводское удлинение рамы. Вот фото.
Вложения
P1180883.JPG
Замер от крайней точки рамы.
Замер от крайней точки рамы.
P1180835.JPG
P1180833.JPG
P1180831.JPG
beerbear
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:20
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сергиев Посад

эфективное удлинение рамы

Сообщение beerbear »

Приветствую шишиговодов! Подскажите садко-воду, ваш кунг на мою раму встанет? Ширина рамы одинаковая, я в курсе. Вопрос исключительно в задних аммортах. У меня они выпирают над рамой на 17см, вырез в моем фургоне в подрамнике 50см в длину, от кабины до подушки амморта по раме впритык 200, заканчивается на 250, по высоте 17см, как написал.
А как у вас, может кто-то замерить?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

эфективное удлинение рамы

Сообщение AlexanderN »

beerbear писал(а):[post]362930[/post] У меня они выпирают над рамой на 17см

Встанет любой кунг на брус от 17 см. Притянуть стремянками.
8-925-704-3пять-6один
beerbear
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:20
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сергиев Посад

эфективное удлинение рамы

Сообщение beerbear »

AlexanderN писал(а):[post]362936[/post] Встанет любой кунг на брус от 17 см. Притянуть стремянками.

17см брус + 15см подрамник+ 17см рама+ пластина нижняя + гайки! Где вы видели стремянки более полуметра?! К тому же задрать центр тяжести! Зачем городить такой огород? Я и так понимаю, что при безвыходной ситуации, медленно-медленно можно довезти кунг на брусьях. Моя задача довезти его безопасно. И потом уже колдовать над подрамником. Я вчера этот кунг купил, но он лежит заваленный барахлом и снегом, и заглянуть под него, посмотреть подрамник, нет никакой возможности, тем более произвести замеры. В субботу я должен его забрать, в субботу будет кран, тоже не бесплатный. Заказывать манипулятор слишком дорого, мне кунг везти очень далеко.
Поэтому я спросил размеры выступающего амморта.
На крайняк я просто сниму свои амморты вместе с креплениями к раме.
Но если подрамники шишиги и садко совпадают, то мне на один гемор меньше.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

эфективное удлинение рамы

Сообщение AlexanderN »

beerbear писал(а):[post]362939[/post] 17см брус + 15см подрамник

?!? Зачем тебе старый подрамник с вырезами под другую машину? Убираешь его и ставишь брус
beerbear писал(а):[post]362939[/post] я просто сниму свои амморты вместе с креплениями к раме.

А вот если возможность снять крепление аммо, то имеет смысл попробовать перенести крепления пониже. И тогда брус понадобится не 17см а например 7 . Соответственно и центр тяжести будет ниже.
8-925-704-3пять-6один
beerbear
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:20
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сергиев Посад

эфективное удлинение рамы

Сообщение beerbear »

AlexanderN писал(а):[post]362940[/post] Зачем тебе старый подрамник с вырезами под другую машину? Убираешь его и ставишь брус

Причем тут СТАРЫЙ подрамник?! Ты кунги видел??? Что ты советуешь, не разбираясь в конструкции??? Загляни под ЛЮБОЙ кунг - подрамник кунга является его интегрированной частью! На новом кунге тоже есть подрамник, естественно! Его и плюсую к толщине бутерброда, который ты предлагаешь! Как ты вообще представляешь себе процедуру, которую предлагаешь - "убираешь подрамник"???
Тем более перед погрузкой! Да, заменить подрамник можно. Как и стену кунга целиком. И машину. К чему весь этот треп с советами, когда я просто спросил размеры рамы?!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

эфективное удлинение рамы

Сообщение Папуся СССР »

beerbear писал(а):Причем тут СТАРЫЙ подрамник?! Ты кунги видел??? Что ты советуешь, не разбираясь в конструкции??? Загляни под ЛЮБОЙ кунг!

Не серчай на Александра. Он наверно видел меньше подрамников кунгов, чем долбочпоков, любящих задавать вопросы :wink:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
beerbear
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:20
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сергиев Посад

эфективное удлинение рамы

Сообщение beerbear »

Теоретиков развелось нынче, у одного 2% всех сообщений форума (4600++), у второго 1%. А на постой вопрос ответить никто не в состоянии. Молодцы, епрст!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

эфективное удлинение рамы

Сообщение Папуся СССР »

beerbear писал(а):[post]362964[/post] постой

Так изучи и доложил, в чем проблема? Или ждешь что теоретики за тебя всё сделают и денег на кран сэкономят? Так жди и далеко от и-нета не отходи - щас Александр всё измерит для тебя , вылезает из под машины и отпишется. Главное - жди! :mrgreen:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
beerbear
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:20
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сергиев Посад

эфективное удлинение рамы

Сообщение beerbear »

Папуся писал(а):[post]362967[/post] от и-нета не отходи

Это, похоже, твой стиль. Я задал конкретный вопрос, про расстояние до аммортов от кабины и их высоту над рамой. Если б меня спросили то же самое о Садко - вышел бы с рулеткой и просто ответил цифрами, а не вот это вот всё разглагольствование. Постоянно поражаюсь данному свойству форумов: эксперты, тролли, адвокаты экспертов, адвокаты троллей, тролли адвокатов и так далее до срача, админов и банов. А надо всего лишь ответить на вопрос или не вмешиваться, если не в курсе. Не нужны советы "как лучше", не нужны опыты прошлой жизни, не интеиесны регалии. Нужно три цифры.
Всё, вопрос снят, я залез под автовышку шишигу. Договорился с местными коммунальщиками.
Всем спасибо, в сраче не участвую.
саня222
Новообращенный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 03:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: якутия

эфективное удлинение рамы

Сообщение саня222 »

beerbear писал(а):[post]362974[/post] адвокаты экспертов

частенько на форумах больше уважаемых людей стараются
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»