Стал таки БРДМоводом!

Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение л-т »

Вот эти у нас периодически режут БРДМы,делают,продают. Попадаются интересные экземпляры. Бываю иногда у них по работе. Может картинки чем помогут... http://bomba.crimea.ua/forum/viewtopic.php?p=39581
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

sanych писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Скажите пожалуйста, как дпс реагирует?
права кат. С?
Привод доп.колес могучий? если под них положить бревно, и попытаться их опустить машину вывесит?


Пока никак, так как проехали мы на ней всего 120 км от продавца до дома. Пока ехали мимо проезжали ДСПэшники, не реагировали спокойно несмотря на то что мы ехали без номера. Да и те кто стоял на временных постах, нас тоже не тормозили.

Есть вот такое видео, не мое но иллюстрирует вопрос про бревно:
http://www.youtube.com/watch?v=0WSBCl4WCHA
Насчет того смогут ли колеса подсобить типа гидродомкрата, ребята с Луганска писали, что вроде поднимали так.

Насчет прав: Только что встречался с инспектором гостехнадзора.
Сказал что категория нужна а2 -а3, хотя ранее другие люди говорили что д2 или д3, в общем гостехнадзор может выдать категорию а2 или а3 по имеющейся категории С (обычных прав), если будет документально освидетельствована помощь этой машины в борьбе с пожарами и другими поводами.
Я сразу предложил денег чтобы не тормозить процесс. Но денег сказал не возьмет, если можно будет так получить, получишь, если нет то пойдешь в школу учиться, везет мне на хороших людей. :) Сейчас буду читать по данному вопросу, так как я понял он сам затрудняется пока с ответами на все вопросы. Завтра везу доки он его поставит на учет.

л-т писал(а):Вот эти у нас периодически режут БРДМы,делают,продают. Попадаются интересные экземпляры. Бываю иногда у них по работе. Может картинки чем помогут... http://bomba.crimea.ua/forum/viewtopic.php?p=39581


Да Украина и в частности город Донецк неформально является столицей тюннинга БРДМ2, практически все интересные экземпляры из Украины. Но мне от машины надо другое, не к чему мне пафосный тюннинХ. При таком подходе все магистрали и агрегаты приходится скрывать под фанерой. Ко всему часто при "тюннинХе" удаляют дополнительные колеса, лебедку и водомет для установки других двигателей. Да и используют их исключительно в декоративных целях.Мне такой тюннинг не понятен.
Есть варианты машин которые достойны на мой взгляд подражания, до них мы доберемся в процессе.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Yuraz »

Мака писал(а):Сказал что категория нужна а2 -а3, хотя ранее другие люди говорили что д2 или д3

Это разновидности автомобильных категорий?
А по тракторным, если из БРДМ трактор будет, тракторная категории "С" (вся тракторная техника до 149л.с.), то это тоже не плохо!
Обучение в школе, да, но всего 2месяца и ~10т.р...12т.р.
Когда после школы получать права будете, попросите чтоб штампанули тракторную А (снегоходы, квадроциклы), и Б (Т-16, Т-25...) - тут досдать надо только вождение на этих ТС.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Итак с 13 декабря 2011 года действуют следующие правила и категории для тракториста - машиниста самоходных машин, цитирую:

У меня БРДМ2 по ПСМ (паспорт самоходной машины - аналог ПТС в гостехнадзоре) имеет максимальную скорость 45 км/ч, и записан не как БРДМ2, а как ГАЗ 41, подходящие категории я подчеркнул.


Источник: http://pddmaster.ru/documentsnews/udostoverenie-traktorista-mashinista-novye-kategorii-s-13-dekabrya-2011-goda.html

4. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:
I - внедорожные мототранспортные средства;
II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "А IV");
IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.
Первое изменение, на которое стоит обратить внимание, - изменение лимитов для категорий C и D. Теперь категория C удостоверения тракториста-машиниста позволяет управлять более широким кругом транспортных средств.

Разъяснения:
Ну и второе, не менее существенное изменение - введение подкатегорий категории A.

Новая категория A I будет соответствовать старой категории A, т.е. она подойдет для разнообразных квадроциклов, снегоходов и подобных им транспортных средств.

Категория A II это аналог категории B для обычных автомобилей с той лишь разницей, что предназначена она исключительно для внедорожных транспортных средств.

Категория A III является аналогом категории C, а категория A IV - аналогом категории E. Т.е. имея удостоверение тракториста-машиниста категории A IV, Вы можете управлять в том числе и внедорожными маршрутными такси, которые могут объезжать городские пробки через близлежащие болота.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение sanych »

Вот эта фраза Мне ОСОБО НРАВИТСЯ : Вы можете управлять в том числе и внедорожными маршрутными такси, которые могут объезжать городские пробки через близлежащие болота....
Этж надо было придумать формулировочку, объезжать ГОРОДСКИЕ пробки через близлежащие болота
Нам всем такие права нужны!
И вот не по теме ещё, а если доп. Котки-колеса на 66 влепить, проходимость будет лучше?
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

sanych писал(а):И вот не по теме ещё, а если доп. Котки-колеса на 66 влепить, проходимость будет лучше?


Создай тему, ставим дополнительные катки от БРДМ2 на Шишигу... :lol: :lol: :lol:
Может что дельного предложат... :D
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение sanych »

А можно посмотреть твою покупку (рядом даже не стоял), Если у тебя время будет :roll:
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Deos »

Подпишусь на тему брдмовской подбрюшной тележки на шишигу.. очень интересная и полезная конструкция.. наверное и достать механизм будет не сложно, раз их массово удаляют всякие странные личности.
Михаил.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

sanych писал(а):А можно посмотреть твою покупку (рядом даже не стоял), Если у тебя время будет :roll:


Это уже весной наверное только, он у меня не в Пушкино, а в районе стоит... Так что давай планировать на весну, или на соревновании 23 февраля, если я его туда погоню.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение sanych »

Отлично! Постарайся на 23 в "Танке" приехать. Очень интересно.
Где Запчасти брать, в форуме или места какие есть?
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Yuraz »

В Москве всяко с получением А(1..4) попроще. У нас только на С учат. А уже с неё проще на А1 или В. По идее, на А1 и на В можно экстерном выучится придти и сдать, но у нас таких прецендентов мало. Вернее автодрома и трактора в ГТН нет, надо самому искать для сдачи.

А вот по А2..А4 вообще не представляю как и сдавать.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Jecki »

Паш поздравляю с преобретением!!! Теперь не надо твою шишигу плавать учить :D :wink:
Сразу скажу не делай лебедку в штатном месте !!! минус у нее один ей нельзя пользоваться пока машина на плаву!!! (лючок находиться ниже ватер линии) . тоесть если уперся в крутой берег, то на лебеде не поднимишься!!! и еще при выходе из воды обязательно надо задраивать задний люки двигателя а то тут Штурман с Максом доставали один БРДМ который воды при выезде в моторный отсек набрал :))) по запчастям к Сашке обращайся!! (его правда расшевелить очень сложно , сейчас отмазываеться большими сугробами, мол следы будут видны :shock: :shock: )
Как поедешь кататься Зови!!! и вообще куда пропал??? на встречи не приезжаешь??? 23 февраля подтягивайся!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Сегодня свершилось ! я поставил машину на учет!!!
И не поверите какой номер получил... ОХ 6696 - речи ни о каких деньгах не шло в порядке общей очереди! Главное чтобы человек был хорошим!
Категорию точно надо а3, как он мне сказал а3 дается водителям Белазов! и придумана она для них :)))) Так что если кому в перспективе Белаз до дома пригнать надо, обращайтесь ;)


sanych писал(а):Отлично! Постарайся на 23 в "Танке" приехать. Очень интересно.
Где Запчасти брать, в форуме или места какие есть?


Сегодня обмывали и пытались завести не завелся гад.
Есть люди и есть запчасти, только надо мосты междугородние навести... :)

Jecki писал(а):Паш поздравляю с преобретением!!! Теперь не надо твою шишигу плавать учить :D :wink:
Сразу скажу не делай лебедку в штатном месте !!! минус у нее один ей нельзя пользоваться пока машина на плаву!!! (лючок находиться ниже ватер линии) . тоесть если уперся в крутой берег, то на лебеде не поднимишься!!! и еще при выходе из воды обязательно надо задраивать задний люки двигателя а то тут Штурман с Максом доставали один БРДМ который воды при выезде в моторный отсек набрал :))) по запчастям к Сашке обращайся!! (его правда расшевелить очень сложно , сейчас отмазываеться большими сугробами, мол следы будут видны :shock: :shock: )
Как поедешь кататься Зови!!! и вообще куда пропал??? на встречи не приезжаешь??? 23 февраля подтягивайся!


ПРивет Жень, спасибо за поздравления! :D Да точно теперь главное то что плавает не утопить :lol:
Да все меры предосторожности я знаю, насчет лючка лебедки чтобы ставить выше то тут есть один минус, трос будет на равнине стремиться вдавить машину в грунт... Вектор силы будет направлен в землю. Только это останавливает+длинна карданов....
Да не приезжал все никак с планами не получалось. 23 может вы к нам приедете у нас будет соревнование джип кросс, мы проводим... Приезжайте просто потусоваться или на легких жипах поучаствовать... :)
Саше звонил згинул он трубу брать не хочет на смски не отвечает, значит ему и без барыжничества хорошо живется :lol: Да вот кататься теперь когда не знаю, сегодня не завелись... это е...е зажигание контактное, не знаю от чего туда бесконтактное ставить на 24в?
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Vovan..numb1 »

А в брдм разве24 вольта? Вроде 12-ть...
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Yuraz »

Мака писал(а):Категорию точно надо а3, как он мне сказал а3 дается водителям Белазов! и придумана она для них :)))) Так что если кому в перспективе Белаз до дома пригнать надо, обращайтесь ;)

Поздравляю! По курсам напишите потом, где, что, сколько долго и за сколько учат, интересно узнать.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение harli »

Мака писал(а):Сегодня свершилось ! я поставил машину на учет!!!
И не поверите какой номер получил... ОХ 6696 - речи ни о каких деньгах не шло в порядке общей очереди! Главное чтобы человек был хорошим!
Категорию точно надо а3, как он мне сказал а3 дается водителям Белазов! и придумана она для них :)))) Так что если кому в перспективе Белаз до дома пригнать надо, обращайтесь ;)


sanych писал(а):Отлично! Постарайся на 23 в "Танке" приехать. Очень интересно.
Где Запчасти брать, в форуме или места какие есть?


Сегодня обмывали и пытались завести не завелся гад.
Есть люди и есть запчасти, только надо мосты междугородние навести... :)

Jecki писал(а):Паш поздравляю с преобретением!!! Теперь не надо твою шишигу плавать учить :D :wink:
Сразу скажу не делай лебедку в штатном месте !!! минус у нее один ей нельзя пользоваться пока машина на плаву!!! (лючок находиться ниже ватер линии) . тоесть если уперся в крутой берег, то на лебеде не поднимишься!!! и еще при выходе из воды обязательно надо задраивать задний люки двигателя а то тут Штурман с Максом доставали один БРДМ который воды при выезде в моторный отсек набрал :))) по запчастям к Сашке обращайся!! (его правда расшевелить очень сложно , сейчас отмазываеться большими сугробами, мол следы будут видны :shock: :shock: )
Как поедешь кататься Зови!!! и вообще куда пропал??? на встречи не приезжаешь??? 23 февраля подтягивайся!


ПРивет Жень, спасибо за поздравления! :D Да точно теперь главное то что плавает не утопить :lol:
Да все меры предосторожности я знаю, насчет лючка лебедки чтобы ставить выше то тут есть один минус, трос будет на равнине стремиться вдавить машину в грунт... Вектор силы будет направлен в землю. Только это останавливает+длинна карданов....
Да не приезжал все никак с планами не получалось. 23 может вы к нам приедете у нас будет соревнование джип кросс, мы проводим... Приезжайте просто потусоваться или на легких жипах поучаствовать... :)
Саше звонил згинул он трубу брать не хочет на смски не отвечает, значит ему и без барыжничества хорошо живется :lol: Да вот кататься теперь когда не знаю, сегодня не завелись... это е...е зажигание контактное, не знаю от чего туда бесконтактное ставить на 24в?

зажигание там 12 волт(учите мат часть), берёш обычный трамблёр бесконтактный хоть газ хоть зил,у меня экранированный зил(слегка доработать напильником корпус) стоит и катушка от него же ,вообще вопросов нет ,
А 41(без переделки на 92 бензин) на морозе заводиться с пол оборота кривым на зависть иномаркам ,знаю по собственному опыту
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Jecki »

harli писал(а):зажигание там 12 волт(учите мат часть), берёш обычный трамблёр бесконтактный хоть газ хоть зил,у меня экранированный зил(слегка доработать напильником корпус) стоит и катушка от него же ,вообще вопросов нет ,
А 41(без переделки на 92 бензин) на морозе заводиться с пол оборота кривым на зависть иномаркам ,знаю по собственному опыту

Не знаю как зажигание а вот стартер там точно 24вольта.
Паш а ты роликами трос ниже опусти и не будет клевать при лебежении
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Домье. »

Вот какой вариант пришел в голову , ставить лебедку в штатном месте , а для водных процедур когда надо морду приподнять можно сверху на броне крепление сделать для переносной электрики .

А почему лебедки нет , это какая версия машины?
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

harli писал(а):зажигание там 12 волт(учите мат часть), берёш обычный трамблёр бесконтактный хоть газ хоть зил,у меня экранированный зил(слегка доработать напильником корпус) стоит и катушка от него же ,вообще вопросов нет ,
А 41(без переделки на 92 бензин) на морозе заводиться с пол оборота кривым на зависть иномаркам ,знаю по собственному опыту


Почитал книгу, там про то что 12 вольт не написано, не чего не написано и даже модели распределителя нет, хотя может в каталоге только. Ок спасибо за совет! это серьезно облегчает возникающие геморои. Подскажи схема подключения такая же как на 66, когда бесконтактное подключаешь?

Jecki писал(а):
harli писал(а):зажигание там 12 волт(учите мат часть), берёш обычный трамблёр бесконтактный хоть газ хоть зил,у меня экранированный зил(слегка доработать напильником корпус) стоит и катушка от него же ,вообще вопросов нет ,
А 41(без переделки на 92 бензин) на морозе заводиться с пол оборота кривым на зависть иномаркам ,знаю по собственному опыту

Не знаю как зажигание а вот стартер там точно 24вольта.
Паш а ты роликами трос ниже опусти и не будет клевать при лебежении


Там даже все лампочки на 24в. С тросом не понял идею, Жень объясни.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Домье. »

Мотор это как и все скопирован , ищи в Америки аналоги , зажигания валом всякого .
Ладно у гаража неожиданность произошла , а если в дали от дома? Надо замок предусмотреть чтобы броневик снаружи закрыть и за запчастями сгонять из леса




Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Прочее»