Стал таки БРДМоводом!

Diesel24
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:34
Модель: STAR
Откуда: МО, Пушкино

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Diesel24 »

Паша, поздравляю!!!!!
Зайдем с сыном к вам в гости:)
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Diesel24 писал(а):Паша, поздравляю!!!!!
Зайдем с сыном к вам в гости:)


Спс. Заходите! :)
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Deos »

очень круто! поздравляю! :D маленькие колеса под брюхом - мечта :) вот наверное в потоке народ очкует, никто подрезать не сунется это точно :lol:
Михаил.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Shy »

Сзади народ гораздо больше очкует.

Обязательно мощные брызговики на задние колеса! Протекторы швыряют назад все, что лежит на дороге, от окурков до камней.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Михаил777 »

PS
Шишига от меня ни куда, у нас есть относительно новое приобретение, которое мы так же потихоньку строим:

Эту пожарную шишигу я,кажется, ездил смотреть. Она стояла недалеко от бетонки,между дмитровкой и ярославкой,населённый пункт не помню. В объявлении не было фото,но мне сказали,что оригинального пробега на ней 5000 км.,просили 150 т.р. Добирался своим ходом метро-электричка-такси,когда увидел то корыто-опплевался.
она? или я ошибаюсь?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Домье. »

Советую перед тем как броситься в омут с головой поездить , посмотреть , что да как иначе может как с шишкой получится , но при условии низкой стоимости приобретения даже эти вложения вполне окупятся . У моих знакомых бравших БРДМ без пробега за смешные деньги ,эйфория быстро проходила и фото машины появлялось на доске объявлений
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Михаил777 писал(а):PS
Шишига от меня ни куда, у нас есть относительно новое приобретение, которое мы так же потихоньку строим:

Эту пожарную шишигу я,кажется, ездил смотреть. Она стояла недалеко от бетонки,между дмитровкой и ярославкой,населённый пункт не помню. В объявлении не было фото,но мне сказали,что оригинального пробега на ней 5000 км.,просили 150 т.р. Добирался своим ходом метро-электричка-такси,когда увидел то корыто-опплевался.
она? или я ошибаюсь?


Да эта шишига именно оттуда. Пробега на ней было 7200, стояла в дежурке. Про корыто ты погорячился, машина достойная, и мы ее взяли не за 150 :lol: Хотя и 150 она с лихвой стоила. К сведению у нее в кунге стоит генератор 12квт, и ком с РК, который стоит почти половину стоимости этого ТС. красный 66 машина отчасти разворованная: Сперли боковушки кабины и поставили гнилые, и рулевой редуктор, следовательно и резину. Она у нас отработала пока что 1 соревнование, без проблем с самой машиной. Были проблемы с пилотом :) Да и давление не держала, заменили какую-то прокладку под масляным фильтром и давление стало нормальным. Чтобы так сильно в будущем не расстраиваться, ехать смотреть машину надо на машине :D, представляю как туда на общественном транспорте добраться... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Shy писал(а):Сзади народ гораздо больше очкует.

Обязательно мощные брызговики на задние колеса! Протекторы швыряют назад все, что лежит на дороге, от окурков до камней.


Ок приму к сведению :idea: , спасибо!

Deos писал(а):очень круто! поздравляю! :D маленькие колеса под брюхом - мечта :) вот наверное в потоке народ очкует, никто подрезать не сунется это точно :lol:


Я не сторонник на дороге беспредельность, правда поток в штатном остеклении не видно :lol: у меня боковых перископов нет модификация такая... Ну а в целом народ больше удивляется, встречки уходят на обочину на узкой дороге, удивило что даже трактора сворачивают и грузовики. 8) Кто то имитирует что достал автомат и типа стреляют... Короче говоря внимания к ней больше чем надо, трижды фотографировались на светофорах. Пока эйфория прикольно, например на заправке все заправщики облепили ее, на броню позалазили, ну а пройдет время и вопрос типа того который мне постоянно задавали про шноркель уаза "что дизель?", "все родное?", и т.д. видимо такое внимание начнет доставлять определенный дискомфорт.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

TLC72
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:31
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение TLC72 »

Поздравляю!Отличная тачка! :)
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Deos »

Я не сторонник на дороге беспредельность, правда поток в штатном остеклении не видно :lol: у меня боковых перископов нет модификация такая... Ну а в целом народ больше удивляется, встречки уходят на обочину на узкой дороге, удивило что даже трактора сворачивают и грузовики. 8) Кто то имитирует что достал автомат и типа стреляют... Короче говоря внимания к ней больше чем надо, трижды фотографировались на светофорах. Пока эйфория прикольно, например на заправке все заправщики облепили ее, на броню позалазили, ну а пройдет время и вопрос типа того который мне постоянно задавали про шноркель уаза "что дизель?", "все родное?", и т.д. видимо такое внимание начнет доставлять определенный дискомфорт.

Зачем же самому беспредельничать, речь о том что беспредельники тебя избегать будут! :lol:
А я то думал на шишиге с этими куцыми зеркальцами неудобно вправо перестраиваться.. А у кого-то вообще даже окон боковых нет ;)
Михаил.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Михаил777 »

Мака писал(а):
Михаил777 писал(а):PS
Шишига от меня ни куда, у нас есть относительно новое приобретение, которое мы так же потихоньку строим:

Эту пожарную шишигу я,кажется, ездил смотреть. Она стояла недалеко от бетонки,между дмитровкой и ярославкой,населённый пункт не помню. В объявлении не было фото,но мне сказали,что оригинального пробега на ней 5000 км.,просили 150 т.р. Добирался своим ходом метро-электричка-такси,когда увидел то корыто-опплевался.
она? или я ошибаюсь?


Да эта шишига именно оттуда. Пробега на ней было 7200, стояла в дежурке. Про корыто ты погорячился, машина достойная, и мы ее взяли не за 150 :lol: Хотя и 150 она с лихвой стоила. К сведению у нее в кунге стоит генератор 12квт, и ком с РК, который стоит почти половину стоимости этого ТС. красный 66 машина отчасти разворованная: Сперли боковушки кабины и поставили гнилые, и рулевой редуктор, следовательно и резину. Она у нас отработала пока что 1 соревнование, без проблем с самой машиной. Были проблемы с пилотом :) Да и давление не держала, заменили какую-то прокладку под масляным фильтром и давление стало нормальным. Чтобы так сильно в будущем не расстраиваться, ехать смотреть машину надо на машине :D, представляю как туда на общественном транспорте добраться... :lol: :lol: :lol:


Я про красную шишигу. Мне сказали,что машина с хранения и с кунгом,была у МЧС. В голове была другая картинка,не та,что я увидел :lol: А пешком,т.к. прав лишили :( рисковать не стал.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Михаил777 писал(а):
Я про красную шишигу. Мне сказали,что машина с хранения и с кунгом,была у МЧС. В голове была другая картинка,не та,что я увидел :lol: А пешком,т.к. прав лишили :( рисковать не стал.


Ну да на машину с хранения красная по внешнему виду и с первого взгляда не очень то и тянула, так как это МЧС. А у воинов как не крути и техники больше и привычка сохранять старше! ;)

TLC72: Спасибо! :)
Аватара пользователя
Вячеслав66
Новообращенный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:06
Модель: Планирую купить
Откуда: Пермь

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Вячеслав66 »

Зачем же самому беспредельничать, речь о том что беспредельники тебя избегать будут! :lol:
А я то думал на шишиге с этими куцыми зеркальцами неудобно вправо перестраиваться.. А у кого-то вообще даже окон боковых нет ;)


Тут больше не зеркала заднего вида а боковые камеры заднего вида подойдут с двумя мониторами справа и слева от руля
MAZDA BT-50
Добротный дом, жена красавица, дети умницы, еще и полноприводная дача на колесах... Что еще нужно для счастья?
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Мака »

Вячеслав66 писал(а):
Зачем же самому беспредельничать, речь о том что беспредельники тебя избегать будут! :lol:
А я то думал на шишиге с этими куцыми зеркальцами неудобно вправо перестраиваться.. А у кого-то вообще даже окон боковых нет ;)


Тут больше не зеркала заднего вида а боковые камеры заднего вида подойдут с двумя мониторами справа и слева от руля


Остекление сделаем как в яхте или боинге, так что все будет видно! :) и зеркала обычные будут грузовые... Схема отработана ранее другими БРДМОводами, нам только останется учесть все нюансы и сделать еще лучше.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Petrov_kamensk »

занятно,
внутри хуже чем с наружи, и очень шумно.

у нее что из блокировок есть и как это все включается.

осталось видео про поездку по снежной целине посмотреть.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Юлиан »

И обязательно посмотреть как плавает :D
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение 4skull »

А вот у меня несколько резонных вопросов.
1. Какая цель приобретения такого аппарата ? (ответы "Хочу", Давно хотел", и "Чтобы было" не принимаются)
2. Как будете добираться до места её использования ? ( может будет храниться в непосредственной близости от места использования)
3. Какие плюсы (100%-ные) проходимости этой машины, перед газ 66 ?
4. Какие плюсы и минусы технического обслуживания этой техники, опять же в сравнении с газ 66.

Объясню почему, мой знакомый озадачился давно покупкой БРДМ. Теперь читая много форум, задался вопросом, целесообразности владения такой техникой.
Извините если что за ложку ......
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Petrov_kamensk »

посмотрел видео и как плавает и как по снегу едет. но двигатель там бы явно надо дизель.

А вот у меня несколько резонных вопросов.

Вы не представляете силу "Хочу!" она перевешивает все доводы и логическое понимание что не надо.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: Стал таки БРДМоводом!

Сообщение Евгений_НСК »

Давно интересуюсь твоими приключениями :D Поздравляю с приобретением! Пусть все задумки сбудутся.
Евгений
91З79О2З87
Ответить

Вернуться в «Прочее»