Я люблю Унимог!

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

У нас попроще ,если в болота не лезть ,то стравливаюсь до 0,8 для Унимога на тракторах и 0,6 для Уаза на 38 Боггерах и еду так везде .А перед асфальтом качаю
Аватара пользователя
svetvb
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение svetvb »

Да я не за то!!!
Я за то, что жопу от скамейки отрывать не надо, чтоб подкачать :lol: :lol: :lol:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

да можно конечно и подкачку вкрячить , но я пока буду разминаться :D
и усложнение сбалансированной конструкции ведет к уменьшению надежности .
А у многих ли на 66 и 131 подкачка нормально работает и не травит ? Или с ключами бегать надо
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение altagur »

Хоть бы один фашисткий завод у нас тут построили. Типа шобы унимогцы собирал или ИФЫ
Единственная нормальная тачка была - Газ-66 поставили бы в него дизель и выпускали.
Нет надо было на говняный Садко заменить у которого капотная кабина уродская в лесу неудобная и узкая и рама длинная и тянги все сопливые> Да конем бы он шел> Или Бычков штампуют с мостами зил 131 которые мне бы подарили я бы и даром не взял.
С тБез блока в лес заезжать нельзя> Нива садица моментально так ее лебедкой к сосне а чем колдуна 131 го из говна тянуть? Соткой дизелем тута тянул> Вот и получаеца что либо шиша и сам дизеь втыкай либо фашиские машины древних годов.
Вона тут мужик купил унимог 64 года> Так он в Автобаварии стоил миллион!!!! и Все ему завидуют. Потому шо она своего миллиона стоит. найти газ-66 такой ржавости - фиг найдешь. Так шо фашисты рулят.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Монах80 »

altagur писал(а):Вот смотрю я на шестисотого мерседеса и нутром чую даже через фотки - его придумали фашистские ученые, сделали его руками фашистов на фашистском заводе чтобы возить фашистов ......
евреи Путин и Медведев на меринах ездют все джепутаты типа жирика которые тоже евреи -наа ауди а8 ездят и не споткнуца. Фашисты много чего придумали - ракеты атомную бомбу автомат Калашникова антибиотики. Зааболеете воспалением легких - надо колоть антибиотикк а Вы скажите - не хочу кколоть фашиское изобретение и склейте ласты

Жирик давно уже катается на майбахе, а это тот же мерен.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение altagur »

При царях немцы рулили при коммунистах кавказцы 70 лет рулили теперь вот евреи. Когда русские рулить начнут хз.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Монах80 »

altagur писал(а):При царях немцы рулили при коммунистах кавказцы 70 лет рулили теперь вот евреи. Когда русские рулить начнут хз.

никогда
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

На 404 я смотрю давно с 2001 года ,тогда они стоили дешевле ,но и деньги другие были .
Гонял я тогда на 469 по лесу и смысла финансового не особо видел брать Унимог , если консервные запчасти из дружественной части покупал новые почти по цене металла .
А Уазик у меня был обрезанный и закаркашеный с метровыми колесами и двухместный
Но шли годы для гонок уазики стал не особо подходить (едут хорошо ,но не долго ) ,а чтобы выиграть ,надо минимум доехать до финиша . И запчасти подорожали и качество в магазинах стало не очень . Поездил я еще на втором Хомяке ,быстро комфортно ,но по лесу особо не погоняешь .Взвесив все за и против учитывая что с этого года такая машина по таможни под Евро4 ни как не лезет (да если бы и лезла там так ставка).
И еще 404 в 2010 году кончатся в армии и их продавать не будут ,за последние пол года в Европе именно эти машины заметно подросли в цене (а дешевые аж в 3 раза!) на фоне общего кризиса. И в автобаварии машина уже стоит лимон не растоможенная !
И еще немаловажный фактор когда машину можно пощупать ,покататься и все досконально изучить перед покупкой , а не брать по предоплате кота в мешке .
Это Швейцарские машины из боксов с хранения как новые ,а в Германии и Швеции они под открытым небом стоят и у них при небольшом пробеге есть сквозные дыры в кузове .

Выбор сделан осознано ,машина размера как большой джип ,но с надежностью и проходимостью грузовика. Минимум электрики и никакой электроники (и та вся BOSCH)
И еще я был удивлен как комфортно ехать на Унимоге (полностью пружинная подвеска, никаких сайлентблоков , только ШС как на гоночных машинах ) идеальные руль и тормоза (тюнинговые конторы в Америке пишут на сайтах не трогайте тормоза все уже придумано за Вас)

Короче –купил, доволен, ни о чем не жалею .Потихоньку собираю складик чтобы ВСЕ запчасти были в наличии (периодически проскакивают такие цены ,новые запчасти дешевле чем на Уаз)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

А в Германии есть еще и такие стоянки , причем ничего не продается и похоже пойдет под нож военных
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1001/2d/510a65e2f170.jpg[/img]

[img]http://s48.radikal.ru/i122/1001/78/8c6827d94003.jpg[/img]

еще одна из причин почему в Европе консервы не дорого ,это экологические нормы и цена на топлива ,там и джипов американских не много .

А есть и другие консервы

[img]http://s002.radikal.ru/i197/1001/4b/686186161b37.jpg[/img]
В которых еще и такую предпродажку делают -тормоза, сцепление, зажигание, все резинки меняют на новый оригинал ,вплоть до щеток генератора ,жиклеров карбюратора ,рем комплектов бензонасоса ,свечей, проводов, ремней, шлангов, но и ценник уже совсем другой
Аватара пользователя
OFF-RoadSpirit
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:20
Модель: Просто почитать
Откуда: Россия. Новосибирск. Бездорожье

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение OFF-RoadSpirit »

Домье. писал(а):Вот такой появился у меня автомобиль , пару раз прокатился и уже зима- началась реконструкция


Поздравляю с приобретением машины-легенды. Удачи в реконструкции...
Бездорожье - пространство вне времени, вне ограничений Пролетая мили бездорожья...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

Спасибо!
Вот она эволюция Унимога:
от
Изображение
и до
Изображение
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Kairat »

Домье - не знаю ты в курсе что продаются отдельно накладки для твоей машины? тут: http://www.difflock.com/linkjump/ljpro.cgi?URL=http://www.pinzgauer.com
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

Спасибо знаю ,только они там на клею и ремонтного размера ,общаюсь с ними раз в неделю по телефону ,Но там не сам дешевые цены ,но есть некоторые позиции которых нет нигде .Вот так с мира по нитке .
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Виталий Пьяных »

Домье. писал(а): .Вот так с мира по нитке .

Бедному - удавка!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

С Унимогом все и сразу , а с УАЗом например те же деньги ,но все растягивается и бесконечный ремонт
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Kairat »

Я сам на унимог засматривался, только на U1300L, правда теперь не выйдет с новой таможней. Надежность!!! Залез, завел и поехал...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
svetvb
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение svetvb »

Камчатский экзэмпляр,
есть еще два, на одном из них висит шнекоротор

[img]http://s45.radikal.ru/i108/1001/c3/ea26831976ed.jpg[/img]
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение Jecki »

что за шнекоротор???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
svetvb
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Я люблю Унимог!

Сообщение svetvb »

Jecki писал(а):что за шнекоротор???


снегочистилка :lol:
Ответить

Вернуться в «Иномарки»