Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Petrov_kamensk »

А фото ступицы без колеса есть ?
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Petrov_kamensk писал(а):А фото ступицы без колеса есть ?



На 12-ой странице.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Александр2 »

Торсионы на передке не стал пока помягче делать?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Оставлю пока до лета , с ДВС надо разобраться ,масла долил съезжу на рыбалку числа после 14-го а там погляжу .Развал регулируется разными по длине серьгами , свою сниму как образец попробуем изготовить разной длины будем пробовать.
ton56
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:38
Модель: UNIMOG

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение ton56 »

здравствуйте,
:) курю тему...тоже строю....не могу не похвалить Ваш выбор шасси


Изображение
Изображение
Dalmatin
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:27
Модель: STAR

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Dalmatin »

У Вас вроде бы из-под UDS? а задние колеса стоят с обратным наклоном - пневма?
ton56
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:38
Модель: UNIMOG

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение ton56 »

Dalmatin писал(а):У Вас вроде бы из-под UDS? а задние колеса стоят с обратным наклоном - пневма?


Нет пожарка оттого красная пока называю помидоркой :D пробег 30 тыщ, но много что ушатано, в кабине ваше как будто на рейсе стояла все это время..... сзади пневма спереди торсионы все шипит все нада перетряхивать, на холостых давление воздуха набирает минут 30....я дурак махнул компрессор ничего не изменилось....обута в батоны мишку....одно колесо Барум сделано в Чехословакии :-o пускается с пол оборота дымит как черт вообщем разбираться нужно....сначала тоже кунг поставлю потом буду кабину движок делать....после разбора пожарки взвесил шасси - 9500

Купил тоже в 2013...тоже долгострой...то одно то другое ...тут зимой разбили колбу сеператора новую нереально найти...я с области, тут про татру недалеко слышал, поехал согласились отдать колбу - там авто с мотором мертвым....приезжаю, а там бац шасси как у Старины совершенно другое...вместо стеклянного сепаратора маленького - кастрюля железная литра на два три...если что нада могу поспрашать продадут или нет...ваще не спрашивал ибо потерял интерес, может за недорого отдадут
ton56
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:38
Модель: UNIMOG

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение ton56 »

Дочитал тему, автору респект... Работа проделана нешуточная....поздравляю с вводом в эксплуатацию :D... Я у вас по кому и мотору на татра форуме странички спрашивал...вот к стати наоборот теперь есть мысли обклеить в цвета и рекламу КАМАЗ мастера, дабы меньше стопорили...хочу п образный диван поставить в торце кунга, 100% будут вопросы что пассажиры не в авто креслах сидят
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Александр2 »

Питерская машинка , тоже человек кемпер собирает.. Есть смысл свою тему завести в разделе "Моя машина" :? .. Тогда проще будет и вопросы задавать и ответы получать :) ..
П.С. Еще одна Татра появилась, а то одни Унимоги на форуме :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Теперь две татры на форуме отлично, приехал с рыбалки проехали чуть больше 800 км . расход 45л. Надо тарировать спидометр по хорошей дороге ехал больше чем 125 км.ч. это по навигатору такая скорость на грузовике увеличивает только расход топлива да и гонять так не надо. На Мишилине дорогу держит отлично вибрации не стало совсем ,один раз на ямах на перепаде дороги с низу в верх на скорости больше 100 км. было слышно как за что то цепанулось колесо надо будет разобраться. На этой высокой резине пятую не включал совсем по прямой ещё как то едет на пятой пониженной а чуть подъём не тянет ДВС. Был у товарища на базе купили они себе двух мостовый урал, кунг самодельный но сделаный внутри хорошо ,кухня, раздвижные спальники, опускающийся стол, фоток единственно внутри не сделал, но больше понравился у них самодельный фискарь- переломка на ураловских мостах со спаренными колёсами настоящий монстр, рассказывали что смогли его засадить в болоте только гружённым, разгрузился сам вылез потом загрузился и поехал дальше. .
Вложения
DSC02837.JPG
DSC02834.JPG
DSC02828.JPG
DSC02825.JPG
DSC02822.JPG
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Колёсные диски как то сварены под две покрышки.
Вложения
DSC02821.JPG
DSC02835.JPG
DSC02830.JPG
DSC02826.JPG
DSC02823.JPG
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Ещё фото монстра.
Вложения
DSC02832.JPG
DSC02827.JPG
DSC02824.JPG
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Александр2 »

Представляю впечатления легковых, когда ты мимо с такой скоростью пролетал :lol: ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
ton56
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:38
Модель: UNIMOG

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение ton56 »

На патроле седня гонял...110 с кривым кастором и на мудях 35х предел комфортной скорости...как раз за татру болтали с приятелем....как оно рулится на 120 ?
Серьезный монстр, но если нет плавучести рано или поздно утонет в болоте
killdozer
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2014, 09:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Казахстан

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение killdozer »

Старина писал(а):Теперь две татры на форуме отлично, приехал с рыбалки проехали чуть больше 800 км . расход 45л. Надо тарировать спидометр по хорошей дороге ехал больше чем 125 км.ч. это по навигатору такая скорость на грузовике увеличивает только расход топлива да и гонять так не надо. На Мишилине дорогу держит отлично вибрации не стало совсем ,один раз на ямах на перепаде дороги с низу в верх на скорости больше 100 км. было слышно как за что то цепанулось колесо надо будет разобраться. На этой высокой резине пятую не включал совсем по прямой ещё как то едет на пятой пониженной а чуть подъём не тянет ДВС. Был у товарища на базе купили они себе двух мостовый урал, кунг самодельный но сделаный внутри хорошо ,кухня, раздвижные спальники, опускающийся стол, фоток единственно внутри не сделал, но больше понравился у них самодельный фискарь- переломка на ураловских мостах со спаренными колёсами настоящий монстр, рассказывали что смогли его засадить в болоте только гружённым, разгрузился сам вылез потом загрузился и поехал дальше. .

Да, 125 на Татре это серьезно... Мои поздравления с достижением нужного п/ч трансмиссии. По себе знаю - ощущение "на повышенной не потянет" гораздо приятнее ощущения "6-ю просит". "Рулить" в общепринятом понимании на любом грузовике на подобных скоростях в принципе нельзя. Нужен навык очень плавных движений рулем с целью коррекции траектории :) И не более того. Никаких рывков, раскачивающих движений и т.п. Любое подобное движение приводит к резкому складыванию и вышвыриванию с дороги.
Запас прочности должен компенсировать ошибки проектирования (с)
Бензин? Не слышал... (с)
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение жарник »

10 августа на окружной дороге Твери наблюдал вашу Татру .
Мечтаю о Кразе 255.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Да , ехали с п.о. Рыбачего пробил заднее правое пришлось перебортировать на дороге хорошо что была с собой камера. Весят две запаски но посадочное место по резине ограниченно упорами, запаску поставить могли а вот куда деть потом пробитое вот и пришлось кувалдой помахать.
SergeyCZ
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 08:24
Модель: Планирую купить
Откуда: Прага

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение SergeyCZ »

Старина писал(а):[post]196507[/post] Ну вот и у меня теперь Татра.


Добрый день. Очень рад что машина еще функционирует и состояние (судя по фоторграфиям) очень даже приличное после всех "дорог" которые она проехала. Хорошо что попала в надежные руки. Ниже фотографии - "так ее делали".
P1000921.jpg
P1000796 mal.jpg
DSCN0171.JPG
Oprava02.jpg
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение Старина »

Сергей добрый вечер, и всё таки мы её ускорили. Если я не ошибаюсь мы с Вами и списывались и созванивались по поводу этой машины. Вопрос: а у Вас на заводе взялись бы проделать все то что мы сделали практически на коленке в моём огороде и сколько бы это стоило бы?
SergeyCZ
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 08:24
Модель: Планирую купить
Откуда: Прага

Re: Кемпер на базе TATRA-815 6X6

Сообщение SergeyCZ »

Старина писал(а):[post]297597[/post] Сергей добрый вечер, и всё таки мы её ускорили. Если я не ошибаюсь мы с Вами и списывались и созванивались по поводу этой машины. Вопрос: а у Вас на заводе взялись бы проделать все то что мы сделали практически на коленке в моём огороде и сколько бы это стоило бы?

Добрый день, отправил Вам письмо на Ваш email
Ответить

Вернуться в «Иномарки»