Анализ тушенки - читаем

Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Анализ тушенки - читаем

Сообщение e2-e4 »

vova.ivanov писал(а):[ref]e2-e4[/ref], это т9,имелось ввиду у вас

Теперь понятно, через смартфон пишем... :D
Отвечаю, в то время Йошкаролинская тушёнка в Московском регионе разумеется была, но не была так широко представлена ассортиментом.
Ну, может, видов пять было... не больше. Там же я увидел полное изобилие продукции Йошкаролинского завода.
Одной только тушёнки и тушёного мяса (кстати, это разные вещи) было не сосчитать, не говоря уже о всяком сочетании с кашами и прочее.
Качество было на высшем уровне! Как обстоят дела сейчас, сказать не могу, не присматривался к прилавкам.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

Анализ тушенки - читаем

Сообщение vova.ivanov »

Ясно
ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

Анализ тушенки - читаем

Сообщение ra4uvj »

Frol писал(а):[post]176011[/post] Пока настоящей сгущенки стабильно вожу из Башкирии (родной край). Карламанского завода. Вот уже более 20 лет... Могу рекомендовать, но в Москве врядли где найдешь.

У нас на Саранском консервном заводе делают хорошую сгущенку. В советское время даже прикол был, мать с тетками время от времени ездили в Москву за продуктами (т.к. у нас в магазинах на тот момент из продуктов в свободном доступе была только морская капуста), каково же было их удивление, когда на обратном пути в поезде они прочитали на банке сгущенки обозначение нашего родного консервного завода :D . Ну а про тушенку поддержу Алексея, из магазинной Йошкар-Олинская наиболее съедобная (на мой вкус), хоть и не дешевая.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Анализ тушенки - читаем

Сообщение e2-e4 »

ra4uvj писал(а):У нас на Саранском консервном заводе делают хорошую сгущенку.

Да у вас там много чего хорошего делают :D
Постоянно катаюсь по экспедициям и стараюсь всегда посещать местные магазины - там можно купить такие вкусности, что и во сне
не приснится. К тому же и натуральный продукт, а не выделка из нефти. Были в Саранске проездом и купили в одном из магазинов
ящик тушёнки из конины в стеклянных банках. Чье производство не помню, возможно что и Башкортостан, не в этом дело, просто в
Москве тогда о такой вкуснятине даже и не слышали :D Сейчас тут есть конина и в стекле и в ж/б, но что-то в ней не то.
Видимо сделана на Малой Арнаутской и вместо конины там Шарики и Муськи, как чебурек с котятами :lol:
В советское время даже прикол был, мать с тетками время от времени ездили в Москву за продуктами...

Ну тут ничего удивительного нет. В советское время снабжение в стране шло по классам. По первому классу снабжались: Москва,
Ленинград (теперь Питер), Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань и т.д. Вторым классом: Рязань, Орёл, Тамбов и т.д.
Ну а теперь представь, если в самой Москве в продуктами не всегда было хорошо, то что говорить о Саранске или Котласе.
Ну а про тушенку поддержу Алексея, из магазинной Йошкар-Олинская наиболее съедобная (на мой вкус), хоть и не дешевая.

Отличная тушенка! Причём выбор огромнейший, как по ассортименту, так и по цене.
Рядом с магазином находилась кафешка в очень непривычном для меня строении. После посещения магазина мы в этой кафешке
с большим удовольствием откушали чебуреков явно с натуральным мясом говядины, а не кошатины :D
73! de RA3AKF
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Анализ тушенки - читаем

Сообщение salomon73 »

Употребляем тушёнку только производства Улан-Уде. Настоящие куски мяса в ней. 120 руб. банка.
Сколько не пробовал другой , подобной не встречал. По крайне мере, у нас.
Хотя тоже, экономить начали или москвичи выкупили завод ( говорят ), малехо похуже стала. Мяса поменьше.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Анализ тушенки - читаем

Сообщение e2-e4 »

salomon73 писал(а):Употребляем тушёнку только производства Улан-Уде. Настоящие куски мяса в ней. 120 руб. банка.

Да, тоже хорошая тушенка. Приходилось пробовать.
Хотя тоже, экономить начали или москвичи выкупили завод ( говорят ), малехо похуже стала. Мяса поменьше.

Вот не говори так никогда!!!
Сначала загляни в паспорт нового владельца завода. Если он приехал из столицы, это ещё не значит, что он родом из Москвы.
Сейчас вся промышленность, в том числе и за границей, имеет тенденцию на производство одноразовых товаров.
Что ни возьми: автомобили, бытовая техника и электроника, пищевая промышленность и т.д.
Ну а в консерву вместо натурального мяса напихать сои, чтобы получить прибыль в 1000%, так это мы в впереди планеты всей.
Меня удивляет привычка всей России обвинять во всех бедах москвичей. Ты сначала найди его, этого москвича...
На 11 миллионов жителей может человек сто и наберётся.
Без обид.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Анализ тушенки - читаем

Сообщение salomon73 »

e2-e4 писал(а):[post]383492[/post] Без обид.


Да ну, какие обиды. Это ты уж меня извини, за "москвичей".
Я даже и значения не придал и забыл что вы все в основном из центрального региона. И вам обидно может быть.
У нас то это имя нарицательное. И не просто так.
Все деньги то где, в Москве. Приезжают к нам с баблом не меряным и выкупают предприятия. Если предприятие конкурирующее, то просто разваливают, всё продают. И всё, нет предприятия. Т.е. они для этого его и выкупили, чтоб разорить. Потому что у них по стране таких несколько ещё.
Ну и образующие предприятия. По металлу, по лесу, по нефти, по золоту. Всё не местные управленцы. Там господа из верхнего эшелона власти.
Не та тема. Ух я бы рассказал. )))
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Анализ тушенки - читаем

Сообщение TIGER 74 »

salomon73 писал(а):[post]383487[/post] выкупили завод ( говорят ), малехо похуже стала. Мяса поменьше.

Где-то пару лет назад слышал (не знаю на сколько правда) что завод обанкротили, теперь мясо кенгуру возят с Африки и под брендом говядины продают. Саму тушонку Улан-Удэнскую перестал брать как года три-четыре уже, так как по вкусу (для меня) стала не очень ну и информацию позже услышал про Африку. :D А раньше да, по-моему была самая лучшая. Сейчас Орская ни чё вроде, попадались банки полностью полная одним шматком мяса, такого даже в Улан-Удэнской не встречал. Но сней тоже как то непонятки, то ничего, то как то не очень, видать подделку смешивают с настоящей и банки немного различались.

salomon73 писал(а):[post]383536[/post] Всё не местные управленцы. Там господа из верхнего эшелона власти.

И по-моему этот вирус :D не только у нас а по всей стране :mrgreen: включая также в эти страдания и коренных жителей Москвы.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Барсик
Новообращенный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Анализ тушенки - читаем

Сообщение Барсик »

salomon73 писал(а):[post]383487[/post] Употребляем тушёнку только производства Улан-Уде

Каждый год покупаю 100 банок тушенки для детского лагеря . Пробовал разную . Йошкаролинская не очень. Петь лет назад нашёл неплохой вариант - "Совок" очень достойная.
Из Улан-удэ хотелось бы оценить
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Анализ тушенки - читаем

Сообщение Sergey56 »

TIGER 74 писал(а):[post]383549[/post] Где-то пару лет назад слышал (не знаю на сколько правда) что завод обанкротили, теперь мясо кенгуру возят с Африки и под брендом говядины продают. Саму тушонку Улан-Удэнскую перестал брать как года три-четыре уже, так как по вкусу (для меня) стала не очень ну и информацию позже услышал про Африку. А раньше да, по-моему была самая лучшая. Сейчас Орская ни чё вроде, попадались банки полностью полная одним шматком мяса, такого даже в Улан-Удэнской не встречал. Но сней тоже как то непонятки, то ничего, то как то не очень, видать подделку смешивают с настоящей и банки немного различались.

По Орской могу сказать, что надо знать какую покупать, есть у меня товарищ, он по виду банки определяет. У меня пол ящика стоит в гараже, купил в качестве сухпайка, по-моему "Слава",еще госрезерв периодически распродают. В общем могу пару банок выслать для проведения испытаний.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Анализ тушенки - читаем

Сообщение TIGER 74 »

Sergey56 писал(а):[post]383557[/post] он по виду банки определяет.

Сергей если будет возможность сделай фото обоих пожалуйста, очень хорошо былоб.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
fragment
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тюмень

Анализ тушенки - читаем

Сообщение fragment »

Курганская тушенка последнее время нравится стала, Улан-Удэнская 50 на 50, или подделывают где, или на север Бурятии некондицию везут.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Анализ тушенки - читаем

Сообщение kolinz »

Пробовал тушонку производства Улан-Удэ,так себе тушонка,ожидал лучшего.Не плохую тушонку делают мясокомбинаты для своих работников и продают ее при магазинах комбината.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Анализ тушенки - читаем

Сообщение tuk »

Некондицию обычно клепает то же предприятие, в третью смену, а списывают все на поддельщиков, которые якобы в гаражах дохлых коров по банкам крутят.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Анализ тушенки - читаем

Сообщение e2-e4 »

salomon73 писал(а):Я даже и значения не придал и забыл что вы все в основном из центрального региона. И вам обидно может быть.
У нас то это имя нарицательное. И не просто так.

Главное, что мы это понимаем.
Все деньги то где, в Москве. Приезжают к нам с баблом не меряным и выкупают предприятия.

Согласен, основной поток денег идёт через Москву. Ну так это и естественно.
Если бы ты знал, с каким бы удовольствием я полжизни отдал если бы всё правительство переехало бы .... например в Иркутск.
Вот бы вы на своей шкуре почувствовали, как тут хорошо живётся.
Если предприятие конкурирующее, то просто разваливают, всё продают. И всё, нет предприятия.

Ты думаешь это только у вас так? Это везде, по всей России. В том числе и в Москве.
Не та тема. Ух я бы рассказал. )))

У меня тоже есть что сказать! Но ты прав, давай лучше о тушёнке Изображение

TIGER 74 писал(а):Где-то пару лет назад слышал (не знаю на сколько правда) что завод обанкротили, теперь мясо кенгуру возят с Африки

Вполне может быть, что так оно и есть. И таких примеров полно!
Кто тут есть из Карелии не даст мне соврать. Когда-то был всем известный Карельский бальзам.
Завод выкупили и бальзам выпускают, но это уже не бальзам, а пойло.
Так и со многими предприятиями по всей России.

Sergey56 писал(а):По Орской могу сказать, что надо знать какую покупать...

Про Орскую тушёнку ничего не скажу, не знаю, но вот Орские пирожки впереди планеты всей!!!
Это я вам заявляю со всей ответственностью! :D

Одно могу сказать точно, сегодня за натуральными продуктами надо ехать на периферию.
В Москву сегодня везут всё самое плохое, поскольку рынок бездонный и проглотит всё без разбору.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Анализ тушенки - читаем

Сообщение Sergey56 »

e2-e4 писал(а):[post]383673[/post] Одно могу сказать точно, сегодня за натуральными продуктами надо ехать на периферию.
В Москву сегодня везут всё самое плохое, поскольку рынок бездонный и проглотит всё без разбору.

Ну Москва тоже мало хорошего на периферию экспортирует ))) Летом увидимся, продегустируем и тушёнку и пирожки, и покрепче чего-
нибудь
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Анализ тушенки - читаем

Сообщение e2-e4 »

Sergey56 писал(а):Ну Москва тоже мало хорошего на периферию экспортирует )))

А что, Москва ещё что-то экспортирует?!
Ну разве что геморрой для всех и в полном объёме :D
Летом увидимся, продегустируем и тушёнку и пирожки, и покрепче чего-нибудь

Это всенепременно! Изображение
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
san
Специалист
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:07
Модель: UNIMOG
Откуда: Покров Владимирская область

Анализ тушенки - читаем

Сообщение san »

Довелось отведать монгольской тушёнки, очень понравилась. :D Практически одно мясо.
Вложения
DSC09533.JPG
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, глупому не докажешь.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Анализ тушенки - читаем

Сообщение e2-e4 »

san писал(а):Довелось отведать монгольской тушёнки, очень понравилась. :D Практически одно мясо.

И что тут удивительного? Ведь у них там кроме мяса больше ничего нет.
Вот если бы тушёнку делали в городе Никель Мурманской области, представляю себе, что бы ты обнаружил в банке... :lol:

А если серьёзно, то впервые такую вижу. Надо будет попробовать.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
механик втб
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новокузнецк

Анализ тушенки - читаем

Сообщение механик втб »

доброго всем дня! Беру последние пару лет белорусскую тушенку и сгущенку, человек из Новосибирска продает. В тушенке мяса в закладке 97,5%!, По госту РФ - 58%(((. Как то так.
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»