Глобальные события

ЗИЛ, где номер рамы?

ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение mikser4u » 11.03.10 21:00

Кто знает, есть ли номер рамы на ЗИЛ 133 ГЯ 1982 г. Пошёл, пешком, в ГАИ на консультацию. Эксперт сказал: "Ищи номер в конце рамы с правой стороны, обязательно должен быть". Я поискал-- не нашёл. В такой ситуации, у нас, авто не поставить на учёт. Эксперт конечно прав, но может не ставили номера на раму в каких то партиях. На 130-х рама без номера.
Нужна информация о номере рамы. Где можно поискать?
mikser4u
Новенький

Модель: КАМАЗ

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение Монах80 » 12.03.10 10:13

mikser4u писал(а):Кто знает, есть ли номер рамы на ЗИЛ 133 ГЯ 1982 г. Пошёл, пешком, в ГАИ на консультацию. Эксперт сказал: "Ищи номер в конце рамы с правой стороны, обязательно должен быть". Я поискал-- не нашёл. В такой ситуации, у нас, авто не поставить на учёт. Эксперт конечно прав, но может не ставили номера на раму в каких то партиях. На 130-х рама без номера.
Нужна информация о номере рамы. Где можно поискать?

почисть щеткой номер, должен находится за задним крпелением задней правой рессоры.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
"suum cuique" лат.(Каждому свое)
"Умеренность — роковое свойство. Только крайность ведёт к успеху" О.Уайльд
Монах80
ГУРУ

Модель: ГАЗ-66-15

Сообщение kuzya » 12.03.10 14:22

КАК У БОЛЬШИНСТВА РОССИЙСКИХ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ В КОНЦЕ РАМЫ.
kuzya
Новенький

Сообщение Владивосток » 12.03.10 15:44

Даже если он и был то уже не найдешь. Обычно пишут "Уничтожен корозией".
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Владивосток
Эксперт

Модель: ГАЗ-66-01

Сообщение Борисыч » 12.03.10 19:47

kuzya писал(а):КАК У БОЛЬШИНСТВА РОССИЙСКИХ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ В КОНЦЕ РАМЫ.

На ЗиЛе там выштапована марка стали из которой она изготовлена, а номер рамы может быть тоже справа, но сразу за кабиной в районе подножки. Либо в районе заднего колеса у рессоры. Потереть правда придётся, но если уж там нет, то ... нет ...
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Борисыч
Специалист

Модель: ГАЗ-66-11

Сообщение SergTT » 13.03.10 7:52

С правой стороны, в самом заднем конце рамы.
Ищи очень внимательно. Я свой тоже не сразу увидел.
SergTT
Новообращенный

Модель: ЗИЛ-131

Сообщение mikser4u » 13.03.10 23:35

Всем спасибо. Если можно, кто-нибудь--фото номера. Понимаю, конечно--НУ И ПОСЬБОЧКА.
Очень надо, времени у меня неделя.
mikser4u
Новенький

Сообщение Заводило » 30.01.12 11:52

Товарищи, подскажите, почему у меня на зиле 131 в конце рамы приварен кусок 20 сантиметров, раньше я и внимания не обращал, но вот решил его продавать люди приехали говорят что заводской номер отрезал и приварил другой кусок рамы, тока зачем так и не понимаю там и так то ничего не видно всё сгило. Есть ли у кого нибудь такие приваренные куски или только мне так повезло? На втором зиле 131-вом сварки нет.
Заводило
Специалист

Модель: ГАЗ-3308

Сообщение romandos77 » 30.01.12 12:03

Заводило писал(а):Товарищи, подскажите, почему у меня на зиле 131 в конце рамы приварен кусок 20 сантиметров, раньше я и внимания не обращал, но вот решил его продавать люди приехали говорят что заводской номер отрезал и приварил другой кусок рамы, тока зачем так и не понимаю там и так то ничего не видно всё сгило. Есть ли у кого нибудь такие приваренные куски или только мне так повезло? На втором зиле 131-вом сварки нет.

я сейчас ставлю кузов самосвальный так вот для его нормальной установки идеальный вариант обрезка задней части рамы где-то сантимов на 40 но низя номер!!!
может в вашем случае была похожая ситуация но на номер плюнули или не было его!!!
а может таким не хитрым образом из старого зила с документами и номерной рамой сделали новый
romandos77
Новообращенный

Модель: ЗИЛ-131

Вернуться в Кузов, кабина