От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

marselino
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение marselino »

Всем привет! Есть у меня идея поставить автолавку у дороги и летом торговать с нее своими чаями. На зиму перегонять авто в деревню за несколько километров и использовать как сарай для хранения некоторых габаритных вещей.
В качестве такого авто рассматриваю ГАЗ66, но размер шасси маловат, а хочется построить каркасный мини-домик размерами примерно 500х220 см, то есть надо раму на метр с небольшим удлинять. Уважаемые шишиговоды, так вообще кто нибудь делал? Не могу в инете найти аналогичные переделки с ГАЗ-66.
ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение ra4uvj »

Поиск рулит... viewtopic.php?f=14&t=23518
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение comandor »

да удлиняй, в чём проблема. будь первым, если чё!!!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение AlexanderN »

marselino писал(а):[post]365074[/post] Не могу в инете найти аналогичные переделки с ГАЗ-66.

У меня удлинена рама . Подробнее в " Моя машина"
8-925-704-3пять-6один
marselino
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение marselino »

спасибо! почитал. и все же мне еще длиннее надо)). где то полтора метра нарастить... так то неплохо бы подошел удлиненный КАВЗ, но смущает высота салона 184 см. низковато. поэтому выход один - строить свой домик на шасси с нужными размерами. Почему ГАЗ66 - потому что довольно много переделок встретилось в формате "мобильная баня" именно на шишигах. По крайней мере у нас в Сибири их много. Но что видел - всё на раме стандартной длины, а вот что бы кто-нибудь сколхозил удлиненную и поставил баню на нее, пока не нашел.
Последний раз редактировалось marselino 14 янв 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение TIGER 74 »

[ref]marselino[/ref], Думаю тогда нужно брать удлинённую раму от КАвЗика а мосты с кабиной 66-го.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение AlexanderN »

marselino писал(а):[post]365170[/post] а вот что бы кто-нибудь сколхозил удлиненную и поставил баню на нее, пока не нашел.

Потому что получится огромный задний свес и внедорожник станет паркетником.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Папуся СССР »

[ref]TIGER 74[/ref], на кавзике кузов за рамой херте на сколько торчит, а рама обычная 3308, если о 4х4 разговор.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Dimk44 »

А обязательно полный привод? Недопривод длинный как у меня например кузов 6.2
Купить не проблема и строй на нем любую будку.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Папуся[/ref], Он же вроде пишет на метр с небольшим надо удлинять, ну да обычная КАвЗиковская как и 3308 и 53-го, одинаковые и с 66-ым там разница у них грубо говоря пол метра, нужно от удлиненного КАвЗика. Где то на картинках газики типа 3308 с маленькими колёсами и удлинённой рамой тоже видел.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Славон »

По-моему человека интересует удлинение рамы вообще, а не простое увеличение свеса. Как, например, это делают с грузовиками ГАЗ, с Садко в частности.
Изображение
Последний раз редактировалось Славон 14 янв 2018, 23:21, всего редактировалось 2 раза.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Славон »

Или Земляк.
Вложения
image.jpeg
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Славон »

Посмотреть бы на такую длинную Шишигищу. )))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение TIGER 74 »

[ref]Славон[/ref], Вот про такую выше и говорил. А если ему вездеход надо тогда на неё и ставить всё 66-го.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение AlexanderN »

TIGER 74 писал(а):[post]365194[/post] Он же вроде пишет на метр с небольшим надо удлинять,

Нет, ему нужно "каркасный мини-домик размерами примерно 500х220 см . Это совсем не метр удлинения.
8-925-704-3пять-6один
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение TIGER 74 »

[ref]AlexanderN[/ref], Как на фото где с маленькими колесами, на него кабину 66-го, думаю должно хватить длины.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Алекс »

Прицеп надо брать двухосный. Ставь его на дорогу и торгуй зельем, а осенью обратно.
Для этого даже своей машины не надо, можно договориться с кем то оттащить два раза в год.
И каши не просит.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение Заводило »

Товарищи! Помоему это очередной развод от нашего забаненого "друга". "marselino"omrout"mursikant и т.д."
В чём проблема то удлинения рамы: отрезал, приложил швеллер на болты и наварил кардан.
marselino
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение marselino »

Решение с прицепом - это самое рациональное. Но фигня в том, что домик на прицепе - это обычный домик без своеобразия и харизмы. А хочется добиться эффекта, какой я видел например у пасечников на Кавказе или в Киргизии - машина у дороги с ульями, и ты сразу понимаешь, что это "настоящий" пасечник, а не перекуп-торговец китайским медом. Вот как то по таким соображениям я не рассматриваю прицепы.

ГАЗ66 я рассматриваю прежде всего потому, что "свободная" часть рамы от края кузова до ее конца где то на 40 см больше, чем ГАЗ 3307 и составляет 375 см. То есть нарастить надо примерно 125 см хотя бы. И конечно сделать это надо за счет увеличения свеса, иначе это какой то жуткий геморрой если вваривать кусок рамы в середину.

Но и конечно все таки у ГАЗ 66 есть такой бонус в виде 4х4, хотя мне в год надо проехать километров 50 от деревни до своего участка весной и обратно осенью. То есть не принципиально.

Спасибо что указали на наличие Газонов с удлиненной рамой с кузовами 5-6 м. Наверное это тоже вариант. Правда я их как то не встречал, видимо их совсем мало, искать долго. Надо же и цену небольшую, грузоперевозками не собираюсь заниматься... Но чисто дизайнерски все же шишига больше нравится, какая то она харизматичная "таежная" машина. Для образа самое то.

Вот только сам я не Кулибин совсем и первопроходцем быть не хочется). Хотелось бы найти готовое решение. Хотя конечно, ГАЗ66 специально заточен под максимальную геометрическую проходимость, и в том числе за это его и покупают. Странно ждать, что народ начнет кардинально увеличивать свесы. Но вдруг все же есть такие?))
marselino
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:04
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

От новичка: удлинение рамы ГАЗ 66

Сообщение marselino »

Заводило писал(а):[post]365214[/post] Товарищи! Помоему это очередной развод от нашего забаненого "друга". "marselino"omrout"mursikant и т.д."
В чём проблема то удлинения рамы: отрезал, приложил швеллер на болты и наварил кардан.

не знаю никакого забаненного друга.
я это и хочу понять, есть ли заморочки. Нету у меня грузовиков, только Джимни и Делика, да и не Кулибин я. Там ничего с рамами не делал, да и нет ее на Делике). С удовольствием бы познакомился с готовым решением применительно к ГАЗ66.
Ответить

Вернуться в «Разное»