Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Мотив приобретения внедорожного грузовика

Влюбился с первого взгляда
44
34%
Подозрительно низкая цена
4
3%
Спас из металлолома
4
3%
Достался по наследству
2
2%
Осознанный выбор
65
50%
Месть соседям
1
1%
Купил по совету друзей
5
4%
Другое
6
5%
 
Всего голосов: 131

Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение harli »

Леонид К. писал(а):[post]325869[/post] Вряд ли смогу засадить машину так, что не вылезти будет

Не зрекайся.....шишигу засадить проще чем ты думаешь.
"Чем круче джип тем дольше бежать за трактором "
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Ветлугай »

С обычным домкратом в луже ничего не сделаешь...бери реечный,я тоже о таком мечтаю,но надо тонны на 4 хотяб...еще с собой обязательно вожу обычную лебедку и запас троса...
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Тогда может лучше (проще дешевле легче) пневмо?
Подушку.
Ещё думаю о кране который бы помог закидывать тяжести на крышу кунга, в идеале бы лодку надувную 4,2м длиной, 100 кг, чтоб не сдувая на крвшу затаскивать.
Можно купить готовый кран (краник) на 0,5 т с лебёдкой, поставить за кабиной, но вылет стрелы у такого не позволит лодку не сдувая забросить, и ценник большой.
Может кто подскажет по этому вопросу?
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение andrey1920 »

Да погодите про кран ,мы еще про Шишигу Вам не все рассказали...
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Ветлугай »

На ней сесть можно там где даже не ожидаешь./ехали как то по лесу,лужа,ну лужа как лужа,бровки нету чтоб боком пройти.ну я мыр в неё-сел на мосты.колеса воду на себе крутят:(...лебедку-шпонка шелк-нету,..ушел за уралом...15км по лесу:(...приехал к вечеру,(к тому времени мои ребята на шише уже полуоси и спереди и сзади сломали)...я сначала подумал што раздатка лопнула...уралом дерг-не берет-дерг...у урала на переднем мосту полуось щелк:(...так,водка нету,закуска есть,ночуем...утром пока ремонтировали урал,я домкрат заряжал под бампер шиши,стоя в воде по колено,а по краям бампера делали клети из кряжиков чтоб опять не тонул...в общем к вечеру вытащили репку.тьфу,шишку..вот реечный домкрат был бы кстати...потом еще весь третий день ,уже под водку вытаскивал редуктора,чтоб остатки полуоси и шруса вытащить...вот такие бывают приключения
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

[ref]Ветлугай[/ref],
Жуть!
Пойду ка у джиперов знакомых спрошу, что лучше, подушка-надувашка или хайджек?
Про крану бы ещё ответов! Иначе не представляю, как тяжести на крышу закидывать? Кунг будет и так забит под завязку. Пока машины нет, начинаю потихоньку (да какой там потихоньку, по быстрому начинаю), затариваться необходимым для выездов на средняк/ближняк (для начала). Генератор вчера купил, про мясорубку колёсную (гаечную) спрашивал на рынке, ни один продавец не понял о чём речь. Где купить, может подскажете (я в Питере)?
Да, что ещё надо шишигисту-чайнику для автономных выездов маленькой компанией, без экстримов?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение harli »

Леонид К. писал(а):[post]325912[/post]что ещё надо шишигисту-чайнику, автономных выездов маленькой компанией, без экстримов?

Как минимум ещё одну эдентичную машину сопровождения
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

[ref]harli[/ref],
Всё так плохо у шишиг что ли? А все говорят - надёжная машина.
Если чё, я в грязь лезть не собираюсь.
Да, машина по пути ко мне должна пробежать пару тыщ км (своим ходом). Какой обслуги потребует после такого пробега? Любую легковуху я бы обслужил - отмыв от насекомых и всё. Начитавшись этого форума, я начинаю побаиваться, что потребуется полная переборка машины-))).
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение pavlo007 »

Леонид К. писал(а):[post]325912[/post] [ref]Ветлугай[/ref],
Жуть!
про мясорубку колёсную (гаечную) спрашивал на рынке, ни один продавец не понял о чём речь. Где купить, может подскажете (я в Питере)?

Оспидя... Весь тырнет завален ими
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... ki_536580/
И в Асте и в Балткаме есть
Йа доцент...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение ВеАн59 »

Ютюбе " кран на газ66". Посмотри. Может что то подчеркнёшь для себя. Сам сделаешь или закажешь парням, кто посмышленней
Вложения
image.png
image.png
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение foks44 »

Я думаю, что покупать кучу, для вас непонятных вещей, еще и заранее - не нужно. Редко бывает, что шишарик ломается сразу так, что двигаться нельзя. Обычно он о поломках заранее предупреждает, то есть, начинает что то греметь, течь или вибрировать. Соответственно, если достаточно часто на нем ездить, то будешь в курсе того, что какой то узел скоро "сдохнет". Конечно, "расходники" возить с собой надо, но без фанатизма, а то я почитал тут, как некоторые по пол-машины с собой везут. :-o Как пример, могу привести ту же "мясорубку" - балонник, монтажка и удлинитель в виде трубы решают проблему с отворачиванием колесных гаек всегда(в самых сложных случаях помогает кувалда), главное знать в какую сторону крутить(гайки слева и справа разные). Но, все перечисленные инструменты универсальные и используются много где, а "мясорубка" может валяться годами без дела. За много лет движения на "шишке", в дороге выходил из строя бензонасос(менялся), ремни(менялись), игла карбюратора(менялсь), шланги гидроусилителя(менялись), водяной насос(ремонт на месте), радиатор(ремонт на месте). Из более крупного: развалился ведомый диск сцепления, развалились подшипники ступицы колеса, сломался передний шрус, ломался лист рессоры, лопнул пополам коленвал, но, во всех случаях, я добрался до дома своим ходом.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Ветлугай »

Кран на шишигу с кунгом?проще лодочный прицеп...мясорубка не особо и нужна-весит много.Леонид все же присмотритесь к Егерю ли садко...пусть похож на хлебовозку:)но в кабине можно в троем.да и посадка удобнее
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Sergey56 »

Леонид К. писал(а):[post]325898[/post] Тогда может лучше (проще дешевле легче) пневмо?
Подушку.
Ещё думаю о кране который бы помог закидывать тяжести на крышу кунга, в идеале бы лодку надувную 4,2м длиной, 100 кг, чтоб не сдувая на крвшу затаскивать.
Можно купить готовый кран (краник) на 0,5 т с лебёдкой, поставить за кабиной, но вылет стрелы у такого не позволит лодку не сдувая забросить, и ценник большой.
Может кто подскажет по этому вопросу?

А еще гамак вещь хорошая. Если машину не купите, можно между деревьями растянуть и лежать отдыхать с чувством, что какая то чать Газ-66 есть и у Вас
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение foks44 »

Ветлугай писал(а):[post]325932[/post] присмотритесь к Егерю ли садко...пусть похож на хлебовозку:)но в кабине можно в троем.


Насчет втроем, ездили осенью в паре с "Садко", там в в кбине трое ехало, говорят мучение и водиле и пасажирам.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Заводило »

foks44 писал(а):[post]325964[/post] "Садко", там в в кбине трое ехало, говорят мучение и водиле и пасажирам.

бред. если они конечно не по стописят кг весят.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Не, пока только шишига.
Садко штука хорошая, но как уже писал, ценник в 2 раза выше, и пробег реальный в 5 раз больше супротив шишиги.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Заводило »

Садко я тебе предлагал....про кран посмотри мою тему
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Ветлугай »

Так мы частенько в троем в шишиге ездим,особенно зимой.весим по ~95кг...рост 170.я если не за рулем то,на лавочке у правого сиденья.ноги в рычагах:)...когда пьян вообще кайф-сижу как за столом,только бочком:)ну иногда мордой на капот:)
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Sergey56 »

Парни, вот читаю эту тему и удивляюсь вам. Некоторых знаю лично, некоторых заочно, многих читаю и уважаю как спецов. Разве вы не видите что это типичный тролль. Уже месяц нас разводят. Во втором посте уважаеимый Harli ответил на все вопросы Леонида. Нормальный мужик ушел бы после и вернулся с 66 или исчез. Тут уже 27 страниц пиз...жа ниочем. Прошу модераторов инициировать голосование за закрытие данной темы, а всех кто согласен с моим мнением поддержать меня.
ПС. Вот думаю если я куплю тайоту секвойю, мне подкрылки мовилемь замовилить или антигравием проантигравить, копрессор уже купил послучаю, правда он красный и документов нет, но масло туда залил импортное, красного цвета
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение AlexanderN »

Не надо закрывать тему. Ну тролль. Ну так не первый и не последний. Зато прикольно.
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Разное»