Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Мотив приобретения внедорожного грузовика

Влюбился с первого взгляда
44
34%
Подозрительно низкая цена
4
3%
Спас из металлолома
4
3%
Достался по наследству
2
2%
Осознанный выбор
65
50%
Месть соседям
1
1%
Купил по совету друзей
5
4%
Другое
6
5%
 
Всего голосов: 131

Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Питерские гайцы на площадке осмотра сказали, нам на шильду наплевать. - Шильд можете наклепать хоть десяток, нам нужен хотя бы один № на несъёмной части автомобиля (рама).
Предлагали им, - давайте сами набьём №, или нарисуем?
- Нет, не прокатит! Мы знаем, что № на газ66 никогда не набивались, а краска столько не живёт.
Мол, езжайте куда-нибудь за пределы ленинградской области, там ищите кто поставит.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Вездеходъ »

Леонид К. писал(а):[post]324900[/post] Питерские гайцы на площадке осмотра сказали, нам на шильду наплевать. - Шильд можете наклепать хоть десяток, нам нужен хотя бы один № на несъёмной части автомобиля (рама).
Предлагали им, - давайте сами набьём №, или нарисуем?
- Нет, не прокатит! Мы знаем, что № на газ66 никогда не набивались, а краска столько не живёт.
Мол, езжайте куда-нибудь за пределы ленинградской области, там ищите кто поставит.

У нас поставят...
Россия настолько великая страна, что даже законы доходят долго и исполняются по-разному.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Есть в питере шишига вроде с ровными доками (вин в птс написан), заводилась год назад и ездила (с Вологды пришла своим ходом 2 года назад, консерва с предпродажкой) .
Весной завелась на двух цилиндрах, пыхтит, пердит, хозяин не стал её дальше мучить.
Я понимаю, что по интернету диагноз не поставить, но может кто то прикинуть во что встанет реанимация с такого состояния? Т. е. чтоб движок заработал ровно. Ну и чтоб это делал сторонний мастер, ни я ни прод. в моторах не шарим.
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Rocker »

Леонид К. писал(а):[post]324929[/post] с Вологды пришла своим ходом 2 года назад, консерва с предпродажкой

Я не механик, но как водитель могу сказать, что ГАЗ-66 с родным движком без вмешательства не едет. По этому всё зависит от цены - а родной движок всё равно потом вкладываться и дорабатывать надо. То есть даже если родной движок в идеале, я бы держал в уме затраты на его доработку. (ИМХО)
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Rocker писал(а):[post]324935[/post]
Леонид К. писал(а):[post]324929[/post] с Вологды пришла своим ходом 2 года назад, консерва с предпродажкой

Я не механик, но как водитель могу сказать, что ГАЗ-66 с родным движком без вмешательства не едет. По этому всё зависит от цены - а родной движок всё равно потом вкладываться и дорабатывать надо. То есть даже если родной движок в идеале, я бы держал в уме затраты на его доработку. (ИМХО)

Оно понятно, вот только сколько рублей держать в уме...?
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Евгений_НСК »

Периодически слежу за темой, хотя уже без былого интереса (((
На мой взгляд, на данный момент есть два авто, которые можно взять не глядя - green34 и Костя09.
Евгений
91З79О2З87
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Евгений_НСК писал(а):[post]324943[/post] Периодически слежу за темой, хотя уже без былого интереса (((
На мой взгляд, на данный момент есть два авто, которые можно взять не глядя - green34 и Костя09.

2 дня назад я ещё один видел сильно дешевле, но к сожалению на учёт не поставить. А те две очень далеко от меня. Поиски продолжаются. Я не тороплюсь.
Сегодня наверно ещё одну машину гляну.
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Rocker »

Евгений_НСК писал(а):[post]324943[/post] Периодически слежу за темой, хотя уже без былого интереса

А я наоборот считаю, что если бы тема закончилась на второй странице, она не была бы такой интересной, захватывающей и познавательной. Очень много полезной информации, которую непрофессиональным взглядом новичку при покупке не видно.
Лично для себя почерпнул, что если брать машину в регионах, то нужно там же и ставить на учёт, невзирая на номера не своего региона - потому что то, что легко ставят на учёт там, может быть элементарно развёрнуто в Москве. И продавец здесь совершенно не при чём, ведь по его мнению доки ровные и в его городе спокойно ставятся...
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение жарник »

Что то тема затухает.
автору темы : может лучше из страны потенциального противника лифт комплект на Тундру заказать , да правильные колёса прикупить ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Евгений_НСК »

Леонид К. писал(а):[post]324948[/post] А те две очень далеко от меня

Леонид, да плюнь ты на расстояние! Оно того стоит.
Отправь человека с деньгами и доверенностью. Оформляй на месте, с сохранением номеров.
Перегнать машину после этого - много способов.
Евгений
91З79О2З87
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Газонист »

жарник писал(а):[post]324955[/post] Что то тема затухает.
автору темы : может лучше из страны потенциального противника лифт комплект на Тундру заказать , да правильные колёса прикупить ?

проще тундру продать и купить новый грузовик , как лесник делал и туда будку поставить , а по городу на легковом авто начать ездить
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

жарник писал(а):[post]324955[/post] Что то тема затухает.
автору темы : может лучше из страны потенциального противника лифт комплект на Тундру заказать , да правильные колёса прикупить ?

Есть и лифт и бааальшие колёса, только как всё это поможет мне жить на природе в будке размером 4х2 метра??
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Евгений_НСК писал(а):[post]324957[/post]
Леонид К. писал(а):[post]324948[/post] А те две очень далеко от меня

Леонид, да плюнь ты на расстояние! Оно того стоит.
Отправь человека с деньгами и доверенностью. Оформляй на месте, с сохранением номеров.
Перегнать машину после этого - много способов.

Евгений, может где то такие люди в очереди стоят за подобным предложением, при этом, этим людям можно спокойно доверить не хилую сумму, и спать спокойно, но у меня на примете нет ни одного подобного человека, кто возьмётся за подобное за разумные деньги.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Леонид К. »

Газонист писал(а):[post]324963[/post]
жарник писал(а):[post]324955[/post] Что то тема затухает.
автору темы : может лучше из страны потенциального противника лифт комплект на Тундру заказать , да правильные колёса прикупить ?

проще тундру продать и купить новый грузовик , как лесник делал и туда будку поставить , а по городу на легковом авто начать ездить

По городу я и так езжу на седане, тундра города за 3 года и разу не видела, кроме окраин.
А как именно сделал Лисник? Может и мне сгодиться наука?
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Petrov_kamensk »

Проще сказать как он не сделал, и о чём еще не рассказал

изучайте avtotravel.com/forum

ну вдруг еще не знаете
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Вездеходъ »

Леонид К. писал(а):[post]324929[/post] Весной завелась на двух цилиндрах, пыхтит, пердит, хозяин не стал её дальше мучить.
Я понимаю, что по интернету диагноз не поставить, но может кто то прикинуть во что встанет реанимация с такого состояния? Т. е. чтоб движок заработал ровно. Ну и чтоб это делал сторонний мастер, ни я ни прод. в моторах не шарим.

Во 1-х: На двух цилиндрах не заведется, без 2-3-х может.
Во-2-х: Реанимация может быть произведена за 5-10мин и рублей 200-500 на з/ч, и то не факт что понадобятся.
Просто взять с собой опытного водителя знакомого с бензогазонами.
Вот, если 1 или 2 цилиндра туфтят, то реанимация уже может в десятки раз дороже быть, чем когда все не хотят работать.
Когда все не хотят, неисправность часто бывает до банального проста -напр конденсат под крышкой трамблера,
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Евгений_НСК »

Леонид К. писал(а):[post]324970[/post] нет ни одного подобного человека


Мое мнение: всем, ХОРОШО ИЗВЕСТНЫМ людям на форуме можно доверять.
Соответственно, продавцам этих двух автомобилей - тоже.
Евгений
91З79О2З87
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Andrew »

Леонид К. писал(а):[post]324948[/post]
Евгений_НСК писал(а):[post]324943[/post] Периодически слежу за темой, хотя уже без былого интереса (((
На мой взгляд, на данный момент есть два авто, которые можно взять не глядя - green34 и Костя09.

2 дня назад я ещё один видел сильно дешевле, но к сожалению на учёт не поставить. А те две очень далеко от меня. Поиски продолжаются. Я не тороплюсь.
Сегодня наверно ещё одну машину гляну.

2 Леонид К. получает отсроченное 3-е предупреждение и бан автоматом за избыточное цитирование, но позже...
Машину покупать неможется и красиво форум покинуть под бан администрации напрашиваетесь?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение ВеАн59 »

Поддержу Евгения! За greenа34 не скажу не "пересекался", а вот за Костю09 скажу - добропорядочный, культурный, вежливый человек. Вызывает доверие и располагает к позитивному общению. Если бы не было у меня авто, то взял бы у него (шасси :D ), отправил бы не боясь всю сумму и поехал тогда, когда позволили обстоятельства.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Помогите потенциальному шишиговоду, не проходите мимо.

Сообщение Rocker »

Леонид, тут одно объявление недавно подешевело, теперь под твой бюджет подходит. А главное дизель и посадка тебе привычная.
Можешь рассмотреть как вариант.
https://www.avito.ru/ulyanovsk/gruzovik ... _771732807
Ответить

Вернуться в «Разное»