ЗИЛ, где номер рамы?

Cabin
Ответить
mikser4u
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:08
Модель: КАМАЗ
Откуда: Днепр

ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение mikser4u »

Кто знает, есть ли номер рамы на ЗИЛ 133 ГЯ 1982 г. Пошёл, пешком, в ГАИ на консультацию. Эксперт сказал: "Ищи номер в конце рамы с правой стороны, обязательно должен быть". Я поискал-- не нашёл. В такой ситуации, у нас, авто не поставить на учёт. Эксперт конечно прав, но может не ставили номера на раму в каких то партиях. На 130-х рама без номера.
Нужна информация о номере рамы. Где можно поискать?
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение Монах80 »

mikser4u писал(а):Кто знает, есть ли номер рамы на ЗИЛ 133 ГЯ 1982 г. Пошёл, пешком, в ГАИ на консультацию. Эксперт сказал: "Ищи номер в конце рамы с правой стороны, обязательно должен быть". Я поискал-- не нашёл. В такой ситуации, у нас, авто не поставить на учёт. Эксперт конечно прав, но может не ставили номера на раму в каких то партиях. На 130-х рама без номера.
Нужна информация о номере рамы. Где можно поискать?

почисть щеткой номер, должен находится за задним крпелением задней правой рессоры.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
kuzya
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:10
Модель: КАМАЗ
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ г.РУБЦОВСК

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение kuzya »

КАК У БОЛЬШИНСТВА РОССИЙСКИХ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ В КОНЦЕ РАМЫ.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение Владивосток »

Даже если он и был то уже не найдешь. Обычно пишут "Уничтожен корозией".
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение Борисыч »

kuzya писал(а):КАК У БОЛЬШИНСТВА РОССИЙСКИХ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ В КОНЦЕ РАМЫ.

На ЗиЛе там выштапована марка стали из которой она изготовлена, а номер рамы может быть тоже справа, но сразу за кабиной в районе подножки. Либо в районе заднего колеса у рессоры. Потереть правда придётся, но если уж там нет, то ... нет ...
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение SergTT »

С правой стороны, в самом заднем конце рамы.
Ищи очень внимательно. Я свой тоже не сразу увидел.
mikser4u
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:08
Модель: КАМАЗ
Откуда: Днепр

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение mikser4u »

Всем спасибо. Если можно, кто-нибудь--фото номера. Понимаю, конечно--НУ И ПОСЬБОЧКА.
Очень надо, времени у меня неделя.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение Заводило »

Товарищи, подскажите, почему у меня на зиле 131 в конце рамы приварен кусок 20 сантиметров, раньше я и внимания не обращал, но вот решил его продавать люди приехали говорят что заводской номер отрезал и приварил другой кусок рамы, тока зачем так и не понимаю там и так то ничего не видно всё сгило. Есть ли у кого нибудь такие приваренные куски или только мне так повезло? На втором зиле 131-вом сварки нет.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: ЗИЛ, где номер рамы?

Сообщение romandos77 »

Заводило писал(а):Товарищи, подскажите, почему у меня на зиле 131 в конце рамы приварен кусок 20 сантиметров, раньше я и внимания не обращал, но вот решил его продавать люди приехали говорят что заводской номер отрезал и приварил другой кусок рамы, тока зачем так и не понимаю там и так то ничего не видно всё сгило. Есть ли у кого нибудь такие приваренные куски или только мне так повезло? На втором зиле 131-вом сварки нет.

я сейчас ставлю кузов самосвальный так вот для его нормальной установки идеальный вариант обрезка задней части рамы где-то сантимов на 40 но низя номер!!!
может в вашем случае была похожая ситуация но на номер плюнули или не было его!!!
а может таким не хитрым образом из старого зила с документами и номерной рамой сделали новый
Ответить

Вернуться в «Кузов, кабина»