Как минимум хочется "горб" выровнять горизонтально, чтобы на него можно было хотябы что-то положить.
Беглый осмотр подгорбового пространства показал 3 "оффендера", что мешают его просто взять и отпилить болгаркой и заварить крышкой.

1) Гриб маслофильтра
2) Воздухофильтр и карб
3) Трамблер.
Вот по этим 3 направлениям и ведутся размышления. Больше всего, пожалуй, мешает гриб. В идеале маслофильтр перенести куда-нибуд в бок, или как минимум, чтобы он не выступал выше карбюратора + диаметр воздуховода.
Карб, само собой никуда не деть, так что он будет ограничивать минимальную высоту. Плюс, воздуховод. Возможно для карба и воздуховода оставить прямоугольный "тоннель" в середине.
Трамблер.. Тоже не представляю как уменьшить.
Опасаюсь ухудшения воздушного охлаждения двигателя.. Хотя, на тосольном, запас теплоемкости системы весьма большой. Еще хотелось бы услышать мысли по поводу "заварить крышку наглухо". Я лично затрудняюсь обосновать наличие откидывающейся крышки. За весь опыт эксплуатации я не припомню ни разу, чтобы эта фишка мне реально была нужна.
