STAR-66

Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: STAR-66

Сообщение Монах80 »

Женя, отличная машина получилась!!!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: STAR-66

Сообщение Домье. »

Напомните пожалуйста, какой год выпуска у машины?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: STAR-66

Сообщение Jecki »

Алекс писал(а):Хе-Хе... Ты лучше скажи, за или против?
Если ЗА-даю тебе банку тушёнки!

Я За меня тоже не кто не спрашивал :o 8)
На встречу НГ на ней приедешь???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

Домье. писал(а):Напомните пожалуйста, какой год выпуска у машины?

1986 г.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

Jecki писал(а):
Алекс писал(а):Хе-Хе... Ты лучше скажи, за или против?
Если ЗА-даю тебе банку тушёнки!

Я За меня тоже не кто не спрашивал :o 8)
На встречу НГ на ней приедешь???

если не будет форс мажорных накладок ,то на НЁМ
Жека этот автомобиль мужского рода :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

тут наткнулся в сети ,
поляки этому автомобилю гимн написали и клип сняли http://www.youtube.com/watch?v=ADxDeuk3Gng
:D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: STAR-66

Сообщение Jecki »

harli писал(а):тут наткнулся в сети ,
поляки этому автомобилю гимн написали и клип сняли http://www.youtube.com/watch?v=ADxDeuk3Gng
:D :D :D

мне одному послышелось на 1:51 слово к --ям ????
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

Сегодня исполнился год с момента приобретения ( снятия с учета ,получения ПТС и оформления договора купли-продажи) данного автомобиля.
На сегодняшний день пробег (расстояние пройденное автомобилем своим ходом) составил около 350 км ,очень порадовала комфортность движения данного автомобиля по сравнению с газ 66 , а вот динамика разгона не впечатлила ,над этим придётся поработать :D . Явно выраженных неисправностей не обнаружено.
из мелочей : люфт в средней рулевой тяге (шаровые имеют регулировку) , не греет печка (не прокачивается) ,забита трубка вентиляции топливных баков , приржавел датчик ур топлива одного бака , течь в системе ГУР (точное место пока выяснить не удалось) есть подозрение на бачок , плохо держит ручник (необходимо притереть колодки к диску), точный расход топлива пока не понятен ,вроде укладывается в 30 литров ,
в данный момент, в виду отсутствия свободного времени ,автомобиль отправлен для проведения тест пробега к нашему одноклубнику ,если будет у него желание напишет краткий отчёт
Вложения
ВЫЕЗД НА ТЕСТ ПРОБЕГ
ВЫЕЗД НА ТЕСТ ПРОБЕГ
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: STAR-66

Сообщение Дмитрий »

harli писал(а):Сегодня исполнился год с момента приобретения ( снятия с учета ,получения ПТС и оформления договора купли-продажи) данного автомобиля...


А мы до сих пор ни в одном глазу :(
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

Дмитрий писал(а):
harli писал(а):Сегодня исполнился год с момента приобретения ( снятия с учета ,получения ПТС и оформления договора купли-продажи) данного автомобиля...


А мы до сих пор ни в одном глазу :(

Как было сказано у кого то из классиков " Что то с памятью моей стало" мы же на новогодней в пятницу весь вечер пили за здоровье данного автомобиля :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

Добавил немного фотографий в альбом
http://photo.qip.ru/users/harli-arteks/151217715/
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: STAR-66

Сообщение Дмитрий »

harli писал(а):
Дмитрий писал(а):
harli писал(а):Сегодня исполнился год с момента приобретения ( снятия с учета ,получения ПТС и оформления договора купли-продажи) данного автомобиля...


А мы до сих пор ни в одном глазу :(

Как было сказано у кого то из классиков " Что то с памятью моей стало" мы же на новогодней в пятницу весь вечер пили за здоровье данного автомобиля :D

Это было принудительно! :o
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

в процессе тест пробега была выявлена одна существенная неисправность ,вызванная видимо длительностью стоянки у забора данного автомобиля ,
в процессе движения (хорошо что по прямой и на пустой дороге) что то щёлкнуло где то в рулевом механизме и руль стал крутиться свободно без передачи момента на колёса ,автомобиль поехал куда ему понравилось больше - прямо на обочину на встречке .
как показало вскрытие , за период стоянки шарики в червяке редуктора приржавели , и начался усиленный износ винтовой пары ,шарики стёрлись в труху ,изуродовав винт и гайку .
в данный момент автомобиль стоит обездвижен .
как выяснилось из переписки с производителем данных редукторов ,поддержка ремкомплектами прекращена ,
на разборках военной техники в польше можно приобрести б/у рулевой редуктор, а в одном из магазинов автозапчастей от завода в Стараховице есть в наличие новый в сборе рулевой редуктор .
стоимость б/у(без учета доставки и таможни) соизмерима с покупкой нового от камаз , стоимость нового с доставкой и таможней соизмерима с покупкой жигулей .
изучая тех документацию на данный автомобиль было выяснено что в определённый период выпуска и модификаций эти автомобили оснащались рулевым механизмом типа зил.
внешнее прикладывание рулевого редуктора зил к раме выявило что необходим свой оригинальный кронштейн данного редуктора. в теорие можно сделать попытку найти такой кронштейн в Польше , это долго и связано с привлечением третьих лиц ,потому что организации занимающиеся утилизацией военной техники на отрез отказываются заниматься пересылкой в Россию .
в связи с таким развитием сюжета я рассматриваю вариант установки рулевого редуктора отечественного производства , учитывая что данный тип редукторов штатно устанавливался на автомобили STAR ,

Вопрос к читателям форума , нужен ,для эксперимента по изучению конструкции, рулевой редуктор камаз с выходом вала на руль в торцевой части корпуса редуктора ,
так как данная деталь нужна пока только для экспериментов то не особо важно на сколько он будет в рабочем состоянии ,главное комплектный ,и цена соответственно не должна превышать цену металлолома
Вложения
DSC088771.JPG
DSC088751.JPG
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: STAR-66

Сообщение Petrov_kamensk »

офф может тему исправят на Star-266 а то обрубок какой то от названия
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: STAR-66

Сообщение жарник »

надеюсь без дтп обошлось ?
кронштейн под зиловский рулевой самому не сделать ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: STAR-66

Сообщение Монах80 »

жарник писал(а):надеюсь без дтп обошлось ?
кронштейн под зиловский рулевой самому не сделать ?

Все живы и здоровы, техника цела!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Star 266 польский камаз-))

Сообщение harli »

Nikola писал(а):Ну если на него можно хоть на заказ купить что то по ходовке и трансмиссии то даже дешево, а уж с двигателем мановским вряд ли будут проблемы с поставками нужного в обслуге и ремонте... А если нет то конечно за недвижимость то дорого :D

Запчастей на него в Польше как грязи в наших болотах, хоть новых ,хоть б.у , хоть восстановленных ,литература так же есть любая ,
ценник достаточно приемлемый , вопрос только доставки ,почта пропускает только до 20 кг,
вот пришла очередная посылка , каталог деталей и поводки стеклоочистителя
А вот двигатель там совсем не ман , на всём семействе STAR устанавливался дизельный двигатель польского производства S-359 в двух модификациях : атмосферный 150 лс и турбированый 170 лс , на него так же запчасти имеются , да и моторы в сборе предлагают на каждом углу, это самый распространённый в Польше мотор
немного истории:
"История завода дизельных двигателей ANDORIA S.A. (г. Андрюхов Польша) началась весной 1945,было создано предприятие Panstwowe Zaklady Metalurgiczne (Государственные металлургические заводы), которые были установлены на месте эвакуированного Германией Aero-Stahl Fluggertebau GmbH.
В 1948 году было начато производство дизельных двигателей с модели S60, причём выпускались модификации одно-, двух- и трехцилиндровых двигателей, находивших применение, как правило, в сельскохозяйственной технике. В период с 1948 по 1961 года было произведено для внутреннего и внешнего рынка более 40 тысяч двигателей семейства S60.
В 1956 году был разработан двигатель S320 (модификации от 1 до 6 цилиндров). Эти двигатели нашли более широкое применение, нежели S60. В период с начала 1956 года было произведено более 200 тысяч двигателей семейства S320.
В 1966 предприятие приобрело лицензию на производство 6-ти цилиндровых двигателей S400 от британской компании Leyland, при этом были разработаны новые модификации двигателей SW400 – с турбонаддувом и 4-х цилиндровая версия SW266. На сегодняшний день было произведено более 280 тысяч двигателей SW400 и их модификаций."
на а\м присутствует в базовой комплектации ещё одна приятная мелочь ,которую многие пытаются колхозить не свои автомобили ,
это централизованная продувка трансмиссии воздухом (создание избыточного давления ) двигатель,коробка ,мосты ,раздатка ,лебёдка , управление выведено на центральный(бродовый) переключатель ,который отключает питание от потребителей ниже ватерлинии ,включает продувку и переключает задние фонари на один (герметичный со светомаскировкой),
мелочь а приятно :D :D
Вложения
свежая посылочка
свежая посылочка
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: STAR-66

Сообщение harli »

схема создания избыточного давления в трансмиссии автомобиля
Вложения
DSC089441.JPG
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Star 266 польский камаз-))

Сообщение Монах80 »

harli писал(а): управление выведено на центральный(бродовый) переключатель ,который отключает питание от потребителей ниже ватерлинии ,включает продувку и переключает задние фонари на один (герметичный со светомаскировкой),

Что-то типа выключателя массы?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: STAR-66

Сообщение Sakhalinec »

по схеме избытка: сзади мостов это что? лебеда?и что в тягло давление подаётся?
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Ответить

Вернуться в «Иномарки»