Альтернативный Стартер

Ignition system
Аватара пользователя
Aserhero
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Альтернативный Стартер

Сообщение Aserhero »

Мужики, хочу поменять стартер производства СССР на Немецкий, Японский, Корейский, Итальянский или США...
Каждый запуск под вопросом. Родной еле крутит, хотя уже снимал, разбирал, чистил и проверял. Подвел новые жгуты кабла к нему. Эффекта 0. Посмотрел на других 66, оказывается он у всех такой. Чтобы не мучить двигатель, особенно зимой, его следует крутить раза в два быстрее! Вот и решил поменять на аналогичный, только мощнее. Может MAN, Mercedes, Isuzu или Hyundai...
От чего-то должен подходить без особой переделки крепления. Подскажите, кто менял.
Заранее Благодарю.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение ПОМПАТЕХ »

мил человек поставь пжд и аккб согрееш плавно и двс у меня родной стартер крутит после прогрева любо дорого а потом в мороз иномарки таскаю мужики только диву даются что змз заводится от аккб на 60 а ч
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Васек на тракторе »

У меня стоит от Москвича 2141, так вот маслает только в путь, да и поршня у меня поболее чем на обычных 66, еще не пробовал но у меня валяется стартер от япошки дизельного, вот как этот сдохнет так японский поставлю, только они в покупке оч дорогие 5-7 руб за бу, а вот сколько он будет работать это вопрос...
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Васек на тракторе »

Да такие же стартера помоему стоят на портерах, но ты для начала померь, я еще даже не примерял...
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Пархат »

Не ломай голову, если по большим говнам не катаешься став редукторный наш и будет тебе счастье.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Эдуард100 »

стартер который выпускают в Ржеве он 2 квт мощность очень вынослив и крутит хорошо наблюдаю 4 года
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение AlexanderN »

У меня обычный штатный. Крутит хорошо до -19 . Ниже не пробовал. Масло полусинтетика.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Штурман »

Aserhero писал(а):Каждый запуск под вопросом. Родной еле крутит, хотя уже снимал, разбирал, чистил и проверял. Подвел новые жгуты кабла к нему. Эффекта 0. Посмотрел на других 66, оказывается он у всех такой. Чтобы не мучить двигатель, особенно зимой, его следует крутить раза в два быстрее
На всех моих 66-х стартера работали отлично... Вообще нормально настроенный двигатель ЗМЗ-66 должен заводиться с пол-оборота пусковой РУКОЯТКОЙ ... мОЖЕТ, ПРИЧИНА НЕ В СТАРТЕРЕ?
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Aserhero
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Aserhero »

Заводится то как раз с пол-пинка, пока холодная... А вот на горячую - другой вопрос. Как раз в эти моменты хочется по быстрее крутануть. А щас карбюр задрачивать приходится. Топтать газ, как сумасшедший.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Штурман »

Ищи причину. стартер не при чем... и оттого что поставишь другой, лучше заводиться она не будет...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Aserhero
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Aserhero »

Плохо. тогда что же это может быть? Трамблер не безконтактн. поменял, карбюр Новый. Масло полусинт. паука снимал и головки. все прокладки заменил. ничего не откуда не течет, не сифонит. Компрессия хорошая, свечи чистые. Клапана спецы настраивали, под 0,25 кажется. Вобщем работает-то как часики! Пока работает... А вот если заглушить и через минут 5 начать заводить, то бывает, что и аккум высаживается 95 А\Ч. Крутит, даже не прихватывает! Как будто искры нет. А она есть! и провода не пробивают, я проверил.
Но вот заметил странную вещь, - если крутить сразу на передаче, хоть даже и на пониженной, то заводится просто мгновенно!.. я умаялся. вот и грешу на стартер...
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение AlexanderN »

Неотрегулирован карб и не настроено зажигание. . Стартер не при чем однозначно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Aserhero
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Aserhero »

Спасибо, Мужчины! Буду ковырять дальше. Чувствую, я в начале большого пути... :shock:
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение harli »

Aserhero писал(а):Плохо. тогда что же это может быть? Трамблер не безконтактн. поменял, карбюр Новый. Масло полусинт. паука снимал и головки. все прокладки заменил. ничего не откуда не течет, не сифонит. Компрессия хорошая, свечи чистые. Клапана спецы настраивали, под 0,25 кажется. Вобщем работает-то как часики! Пока работает... А вот если заглушить и через минут 5 начать заводить, то бывает, что и аккум высаживается 95 А\Ч. Крутит, даже не прихватывает! Как будто искры нет. А она есть! и провода не пробивают, я проверил.
Но вот заметил странную вещь, - если крутить сразу на передаче, хоть даже и на пониженной, то заводится просто мгновенно!.. я умаялся. вот и грешу на стартер...

однозначно мало , спецы регулировали,
регулируем от 0,3 и выше
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение gryaznij »

harli писал(а):
Aserhero писал(а):Плохо. тогда что же это может быть? Трамблер не безконтактн. поменял, карбюр Новый. Масло полусинт. паука снимал и головки. все прокладки заменил. ничего не откуда не течет, не сифонит. Компрессия хорошая, свечи чистые. Клапана спецы настраивали, под 0,25 кажется. Вобщем работает-то как часики! Пока работает... А вот если заглушить и через минут 5 начать заводить, то бывает, что и аккум высаживается 95 А\Ч. Крутит, даже не прихватывает! Как будто искры нет. А она есть! и провода не пробивают, я проверил.
Но вот заметил странную вещь, - если крутить сразу на передаче, хоть даже и на пониженной, то заводится просто мгновенно!.. я умаялся. вот и грешу на стартер...

однозначно мало , спецы регулировали,
регулируем от 0,3 и выше

Жень тоже самое хотел написать, потом глянул книжку там пишут 0.25-0.30 так что на запуск если там действительно 0.25 влиять не должно. У себя под газ делаю 0.35- впуск и 0.45-выпуск.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение Алекс »

Посмотри соединения и кнопку "массы".
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение harli »

так что на запуск если там действительно 0.25 влиять не должно.

зажатые клапана отрицательно влияют на запуск на горячую
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение gryaznij »

harli писал(а):
так что на запуск если там действительно 0.25 влиять не должно.

зажатые клапана отрицательно влияют на запуск на горячую

Это то оно понятно, только если там действительно есть 0.25 на запуск не должно влиять ведь завод не зря этот зазор в мануалы пишет. После остановки двигателя клапан быстро остывает до общей температуры движка и зазор там будет по любому. У автора наверно карб переливает раз проблемы только с горячим пуском. А про зазор 0.3 я согласен что будет лучше.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение harli »

1 перепроверяем зазоры клапанов
2 проверяем угол зажигания
3 лезем в карбюратор
4 заливаем 92 бензин ( можно перенести в п. 0)
:D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Альтернативный Стартер

Сообщение AlexanderN »

При замене трамблера на бк менются также коммутатор,катушка и схема подключения. Сделано?
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»