Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Ignition system
Кирюха059
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:48
Модель: ГАЗ-53

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Кирюха059 »

Что то это уже сложно и непонятно! Мой мозг не смог переварить эту информацию! :shock: По мне так проще ХОЛЛ поставить, ну или уже вобще нифига не делать и поставить экран! Моя идея установки холла в том, чтобы зажигание работало под водой, т.к. у меня брода встречаются очень глубокие и распределитнль заливает!
УАЗ - это сила, мужики!!! Особенно, если V8 под капотом!!!!
ladoga2
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение ladoga2 »

зажигание работало под водой - тогда дизель. Если заливает распределитель датчик холла навряд ли спасет. Если порыться тут по форуму наверняка решения были. Моя задача была приспособить октан корректор с датчиком детонации к 66-ому двигателю, ибо после замены коленвала степень сжатия увеличена более чем 9. Нашел только Астро, хотя не уверен, что он нормально работает с таким шумом от коромысел клапанов
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Эдуард100 »

Насчет сигнала могу сказать следующее что в индуктивном зажигании он есть всегда затухает и возбуждается параболически а в холле прямоугольный, т.е. импульсный это уже раз 10 в этой теме жевалось ,суть в следующем выходной сигнал с катушки как минимун в трое мощнее чем на индуктивном это особенности характеристик катушек а холл дает просто более точную точку для сигнала
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Пархат »

Фото этого трамблера Зиловского скиньте посмотреть что за айс.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

Пархат писал(а):Фото этого трамблера Зиловского скиньте посмотреть что за айс.


Вот, смотри. Прикупил по случаю...))) Такой же, с небольшими доработками, стоит на автобусе КАВЗ, больше года - нареканий нет...
Вложения
Трамлер (800x600).jpg
Трамлер (800x600).jpg
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

Вот так я переделал штатный трамлер
100_1518 (800x600).jpg
100_1516 (800x600).jpg
100_1516 (800x600).jpg
100_1516 (800x600).jpg
Вложения
100_1522 (800x600).jpg
100_1520 (800x600).jpg
Иван Василич.
Кирюха059
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:48
Модель: ГАЗ-53

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Кирюха059 »

Спасибо за фотки! Очень хорошая подсказка к дальнейшим действиям! А действия будут таковыми: установка двух датчиков и через коммутаторы на две ладовские катушки (каждая на свой ряд). Распределитель соответственно полностью герметизируется, коммутаторы под крышу уедут, а вазовские катушки воды не боятся! Потом только загвоздка останется в свечах - надо будет под мощную искру подбирать другие свечи!
УАЗ - это сила, мужики!!! Особенно, если V8 под капотом!!!!
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

Под крышкой штатного ЗиЛ 130 с холлом.jpg
Под крышкой штатного ЗиЛ 130 с холлом.jpg
Вложения
Под крышкой ЗиЛ 130 (1).jpg
Шторка с бегунком (4).jpg
Иван Василич.
Аватара пользователя
t1986d
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:27
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение t1986d »

тоже поставил восьмерочное зажигание,внедрил датчик холла в контактный трамблер(ох и муторное это дело,особенно шторку изготовить!)
какие лучше теперь свечи поставить?А14 я так думаю теперь будут не кстати?
Аватара пользователя
t1986d
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:27
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение t1986d »

как я сделал трамблер.А то что то тема не развивается!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
уже проехал на нем около 500 км ,пока всё нормально,заводится намного лучше (у меня газ метан) едет тоже получше.
очень радует коммутатор он имеет функцию многоискрового запуска, http://www.vtnauto.com/ru/0529.html
будут вопросы задавайте не стесняйтесь))) :D
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Эдуард100 »

Интересное решение , молодец! шторку как резал по програме или еще каким способом? и есть возможность такую сделать или чертеж заполучить
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

t1986d писал(а):как я сделал трамблер.А то что то тема не развивается!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
уже проехал на нем около 500 км ,пока всё нормально,заводится намного лучше (у меня газ метан) едет тоже получше.
очень радует коммутатор он имеет функцию многоискрового запуска, http://www.vtnauto.com/ru/0529.html
будут вопросы задавайте не стесняйтесь))) :D

Раскажи как соринтировал бегунок на первый цилиндр??? Многоискровая функция как подключается???? Шторку закрепил на олово??? :wink:
Иван Василич.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение harli »

t1986d писал(а):тоже поставил восьмерочное зажигание,внедрил датчик холла в контактный трамблер(ох и муторное это дело,особенно шторку изготовить!)
какие лучше теперь свечи поставить?А14 я так думаю теперь будут не кстати?

А бензин какой ? а степень сжатия какая ? калильное число свечей зажигания зависит от физических процессов в камере сгорания , а не от приблуды которая высекает искру из кремьня
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
t1986d
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:27
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение t1986d »

Эдуард100 писал(а):Интересное решение , молодец! шторку как резал по програме или еще каким способом? и есть возможность такую сделать или чертеж заполучить


шторка это самая геморойная(в плане изготовления) деталь в трамблере получилась!первая шторка(экспереметнальная)была изготовлина мной на наждаке :lol: поездил я на ней немного двигатель колбасило на ХХ,из за того что точности не было не какой!
шторка что на фото,была заказана на заводе Фиолент(это у нас в Крыму) как они её делали я не знаю я просто дал им чертеж(внутренний наружный диаметр и толщина) а прорези попросил сделать строго через 45 градусов.если надо по меряю штангелем точнее размеры.с изготовленим скорей не помогу(так как с крыма её переслать вам будет проблематично)а вот чертёж по первому же требованию сделаю!
Иван Василич писал(а):Раскажи как соринтировал бегунок на первый цилиндр??? Многоискровая функция как подключается???? Шторку закрепил на олово??? :wink:

бегунок нужно будет ориентировать персонально под каждый переделанный трамблер.если как у меня всё будет, то так
ИзображениеИзображение
про многоискровой запуск
всё очень просто покупаешь проводку 2108(стоит около 100 рублей на ваши) и коммутатор(ссылка на него выше) подключаешь всё это дело,и собственно всё! :D
функция эта работает так,при работе стартера, напряжение в борт.сети около 10 вольт,и коммутатор реагирует на такое напряжение,и включает эту функцию.две искры за раз!
Шторку припаял.
harli писал(а):
t1986d писал(а):тоже поставил восьмерочное зажигание,внедрил датчик холла в контактный трамблер(ох и муторное это дело,особенно шторку изготовить!)
какие лучше теперь свечи поставить?А14 я так думаю теперь будут не кстати?

А бензин какой ? а степень сжатия какая ? калильное число свечей зажигания зависит от физических процессов в камере сгорания , а не от приблуды которая высекает искру из кремьня

бензин - метан :lol: степень сжатия пока 8,5 едениц.как достану паз колено будет больше.
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

t1986d писал(а):
Эдуард100 писал(а):Интересное решение , молодец! шторку как резал по програме или еще каким способом? и есть возможность такую сделать или чертеж заполучить


шторка это самая геморойная(в плане изготовления) деталь в трамблере получилась!первая шторка(экспереметнальная)была изготовлина мной на наждаке :lol: поездил я на ней немного двигатель колбасило на ХХ,из за того что точности не было не какой!
шторка что на фото,была заказана на заводе Фиолент(это у нас в Крыму) как они её делали я не знаю я просто дал им чертеж(внутренний наружный диаметр и толщина) а прорези попросил сделать строго через 45 градусов.если надо по меряю штангелем точнее размеры.с изготовленим скорей не помогу(так как с крыма её переслать вам будет проблематично)а вот чертёж по первому же требованию сделаю!
Иван Василич писал(а):Раскажи как соринтировал бегунок на первый цилиндр??? Многоискровая функция как подключается???? Шторку закрепил на олово??? :wink:

бегунок нужно будет ориентировать персонально под каждый переделанный трамблер.если как у меня всё будет, то так
ИзображениеИзображение
про многоискровой запуск
всё очень просто покупаешь проводку 2108(стоит около 100 рублей на ваши) и коммутатор(ссылка на него выше) подключаешь всё это дело,и собственно всё! :D
функция эта работает так,при работе стартера, напряжение в борт.сети около 10 вольт,и коммутатор реагирует на такое напряжение,и включает эту функцию.две искры за раз!
Шторку припаял.
harli писал(а):
t1986d писал(а):тоже поставил восьмерочное зажигание,внедрил датчик холла в контактный трамблер(ох и муторное это дело,особенно шторку изготовить!)
какие лучше теперь свечи поставить?А14 я так думаю теперь будут не кстати?

А бензин какой ? а степень сжатия какая ? калильное число свечей зажигания зависит от физических процессов в камере сгорания , а не от приблуды которая высекает искру из кремьня

бензин - метан :lol: степень сжатия пока 8,5 едениц.как достану паз колено будет больше.

Если можно чертеж шторки - попробую такую изготовить сам... :wink: Про коммутатор не знал - спасибо... :) Буду искать себе такой, а то при слабом АКБ не важно заводится... У меня стоит штатный с 2108.... :wink:
Иван Василич.
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

t1986d писал(а):
Эдуард100 писал(а):Интересное решение , молодец! шторку как резал по програме или еще каким способом? и есть возможность такую сделать или чертеж заполучить


шторка это самая геморойная(в плане изготовления) деталь в трамблере получилась!первая шторка(экспереметнальная)была изготовлина мной на наждаке :lol: поездил я на ней немного двигатель колбасило на ХХ,из за того что точности не было не какой!
шторка что на фото,была заказана на заводе Фиолент(это у нас в Крыму) как они её делали я не знаю я просто дал им чертеж(внутренний наружный диаметр и толщина) а прорези попросил сделать строго через 45 градусов.если надо по меряю штангелем точнее размеры.с изготовленим скорей не помогу(так как с крыма её переслать вам будет проблематично)а вот чертёж по первому же требованию сделаю!
Иван Василич писал(а):Раскажи как соринтировал бегунок на первый цилиндр??? Многоискровая функция как подключается???? Шторку закрепил на олово??? :wink:

бегунок нужно будет ориентировать персонально под каждый переделанный трамблер.если как у меня всё будет, то так
ИзображениеИзображение
про многоискровой запуск
всё очень просто покупаешь проводку 2108(стоит около 100 рублей на ваши) и коммутатор(ссылка на него выше) подключаешь всё это дело,и собственно всё! :D
функция эта работает так,при работе стартера, напряжение в борт.сети около 10 вольт,и коммутатор реагирует на такое напряжение,и включает эту функцию.две искры за раз!
Шторку припаял.
harli писал(а):
t1986d писал(а):тоже поставил восьмерочное зажигание,внедрил датчик холла в контактный трамблер(ох и муторное это дело,особенно шторку изготовить!)
какие лучше теперь свечи поставить?А14 я так думаю теперь будут не кстати?

А бензин какой ? а степень сжатия какая ? калильное число свечей зажигания зависит от физических процессов в камере сгорания , а не от приблуды которая высекает искру из кремьня

бензин - метан :lol: степень сжатия пока 8,5 едениц.как достану паз колено будет больше.

Еще вопрос - когда у вас происходит момент искры - когда шторка входит в ДХ или на выходе из него???? :D
Иван Василич.
Аватара пользователя
t1986d
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:27
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение t1986d »

Иван Василич писал(а):Если можно чертеж шторки - попробую такую изготовить сам... :wink: Про коммутатор не знал - спасибо... :) Буду искать себе такой, а то при слабом АКБ не важно заводится... У меня стоит штатный с 2108.... :wink:

думаю на толковом фрезерном станке это сделать не проблема.
ИзображениеИзображение
ещё потребуется проточить на токарном и штуку с кулачками,думаю на рисунке будет всё ясно без пояснений!
ИзображениеИзображение

Иван Василич писал(а):
t1986d писал(а):Еще вопрос - когда у вас происходит момент искры - когда шторка входит в ДХ или на выходе из него???? :D

когда шторка выходит из ДХ
Аватара пользователя
t1986d
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:27
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение t1986d »

ещё функцию многоискрового запуска имеет такой коммутатор http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=59 это для тех кому не охота переделывать трамблёр под ДХ.
Аватара пользователя
Иван Василич
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Модель: ЗИЛ
Откуда: Архангельская область. Подюга.

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Иван Василич »

t1986d писал(а):
Иван Василич писал(а):Если можно чертеж шторки - попробую такую изготовить сам... :wink: Про коммутатор не знал - спасибо... :) Буду искать себе такой, а то при слабом АКБ не важно заводится... У меня стоит штатный с 2108.... :wink:

думаю на толковом фрезерном станке это сделать не проблема.
ИзображениеИзображение
ещё потребуется проточить на токарном и штуку с кулачками,думаю на рисунке будет всё ясно без пояснений!
ИзображениеИзображение

Иван Василич писал(а):
t1986d писал(а):Еще вопрос - когда у вас происходит момент искры - когда шторка входит в ДХ или на выходе из него???? :D

когда шторка выходит из ДХ

Для переделки я беру безконтактные трамлеры... :wink: Акуратно снимаю с ротора магниты и посадочное место под шторку готово.... :wink: Выше на моих фотографиях, где самодельный трамлер - видно.... :wink: Спасибо за размеры.... :D
Иван Василич.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Трамблер с датчиком Холла на ГАЗ 66

Сообщение Пархат »

В ТТХ этого коммутатора написано 4-х тактный 4-х цилиндровый двигатель.
чтобы это значило.
Хотя Б-116-3 тоже так написано а у меня работает без проблем.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»