Переходим на 92-ой бензин

Engine
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Sakhalinec »

вот опять спасибо! у меня и цифарки такие.завтра мерить буду,кст второй комплект готовлю к пересадке.проехал сегодня по магазинам итог нету нихрена! если б свои снял вот я влип бы на пару месяцев.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение poferk »

Привет всем. Поставил направляющие втулки впуск и выпуск на 9мм. Вот теперь что то по клапанам не догоняю! У 402 выпускного клапана чашка пот седло то шире а под родное седло походу клапанов 9мм. нет. да? Какие варианты?
89504203807
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение poferk »

Yurich писал(а):
poferk писал(а):Привет Всем. Выбил сегодня направляющие и с ними поехал в магазин, там все стало ясно что от чего брать. Все как и было выше сказано, только SM не нашол пока. Еще можно совет! Выпускные направляющие без ограничительного кольца! Как правильно и равномерно по высоте их опустить в головку. Если можно подробно. Заранее Спасибо.

Если остановитесь на втулках SM - то очень много подделок продают. Вчера прокатился на автобазар. Оригинал стоит почти в два раза дороже.
По поводу установки направляющей без кольца-(Для втулок, не имеющих ограничительных буртов или колец, необходимо использовать ограничитель в виде стаканчика . Для направляющих втулок двигателя ЗМЗ402 внутренняя глубина такого стаканчика составляет 20 мм)
Много интересного http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=62471
Вот,для наших тоже самое-
2014-05-12_161103[1].jpg
2014-05-12_161103[1].jpg (101.25 КБ) 1022 просмотра

Что это значит!?
Насколько я знаю то 5 соток это минимальный допустимый зазор между направляющей и клапаном а тут написано что максимальный! Что опять я не так понял? :(
89504203807
Yurich
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:24
Модель: ГАЗ-53

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Yurich »

poferk писал(а):Привет всем. Поставил направляющие втулки впуск и выпуск на 9мм. Вот теперь что то по клапанам не догоняю! У 402 выпускного клапана чашка пот седло то шире а под родное седло походу клапанов 9мм. нет. да? Какие варианты?

У 402 диаметр вып. клапана тарелка 39мм.В наших моторах 36мм.Ищите нового образца с 2005г.Применяется на двигателе Газ 3307(ЗМЗ-5234.10). Вот на вскидку, Челябинск - http://www.autoopt.ru/catalog/015890-kl ... h36_chamz/ Или ЗМЗ "Двойной ресурс". А так же у дедушек на автобазаре с Газ 21,24(двигатель 24Д). Лично я такие нашёл по хорошей цене,ещё видать СССР с клеймом ОТК.
Если не секрет,какие втулки и колпачки поставили ?
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Sakhalinec »

А с какой целью выпускники менять? я так понимаю что под замену только впускник из-за его ямы,или как?вразумите неуча.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение poferk »

Если не секрет,какие втулки и колпачки поставили ?[/quote]

Впускные родные неизвестного происхождения а выпускные 402 какогото каператива в городе Иваново, других у нас просто не нашлось. Колпочки еще не подберал но импортного качества всеравно не найти.
89504203807
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение poferk »

Sakhalinec писал(а):А с какой целью выпускники менять? я так понимаю что под замену только впускник из-за его ямы,или как?вразумите неуча.


чтоб поставить сальник клапана.
89504203807
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Эдуард100 »

poferk писал(а):Если не секрет,какие втулки и колпачки поставили ?


Впускные родные неизвестного происхождения а выпускные 402 какогото каператива в городе Иваново, других у нас просто не нашлось. Колпочки еще не подберал но импортного качества всеравно не найти.[/quote]
Колпачки гетс. Или любые другие , сегодня доеду до конторы выложу фотки
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение poferk »

Колпачки гетс. Или любые другие , сегодня доеду до конторы выложу фотки[/quote]

Будем ждать, а то и так по незнанке косяки по переплате вылазят.
Яж умудрился взять клапана от 402. Ну а раз не подходят то в токарку, токоря мигом все снесли на 36 размер, вот теперь думаю ставить сточинные 402 клапана или ехать в и покупать новый стандартный комплект 9*36. Никто не сталкивался с подрезкой чашки клапана под седло? Что может вылезти?
89504203807
Yurich
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:24
Модель: ГАЗ-53

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Yurich »

Эдуард ,как показали в работе себя колпачки Кирово-Чепецк ? По сообщениям Вы их ставили три года назад.Я так понял вот они - http://wolfparts.ru/catalog/?SECTION_ID ... T_ID=85027
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Эдуард100 »

Пока нареканий нет
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Yurich
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:24
Модель: ГАЗ-53

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Yurich »

Эдуард100 писал(а):Пока нареканий нет

Спасибо ! Вот их родимых буду ставить.
Yurich
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:24
Модель: ГАЗ-53

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Yurich »

poferk писал(а):
Будем ждать, а то и так по незнанке косяки по переплате вылазят.
Яж умудрился взять клапана от 402. Ну а раз не подходят то в токарку, токоря мигом все снесли на 36 размер, вот теперь думаю ставить сточинные 402 клапана или ехать в и покупать новый стандартный комплект 9*36. Никто не сталкивался с подрезкой чашки клапана под седло? Что может вылезти?

Лично я не рискнул срезать тарелку клапана.Хотя 4шт. новые были в наличии.Сравнил их с родными и отказался от этой идеи.
Попробуйте притереть хоть один клапан.И Вы увидите где будет находится фаска.
Вложения
2014-05-18_124348.jpg
IMG_0288.JPG
IMG_0292.JPG
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Эдуард100 »

Режутся на раз два и нихера страшного
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Yurich
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:24
Модель: ГАЗ-53

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Yurich »

Эдуард100 писал(а):Режутся на раз два и нихера страшного

Не буду спорить.Я решил ставить ст.размера(36мм) и не экспериментировать.
Эдуард,что насчёт девяточных клапанов ? Так и не дождался от Вас отчёта.Купил втулки SM,клапана-вп.родные,выпускные-24Д.Но на будущее интересен Ваш вариант.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Эдуард100 »

Вот фото клапанов(упаковка) ,что до девяточных клапанов имелось в виду 9 мм толщина ножки клапана,сам клапан подрезается те сама тарелка она чуть шире нашего, но одинаковая толщина ножек и ставим сальники клапанов а не маслосъемные колпачки
Вложения
IMG_6963.jpeg
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Yurich
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 14:24
Модель: ГАЗ-53

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Yurich »

Эдуард100 писал(а):Вот фото клапанов(упаковка) ,что до девяточных клапанов имелось в виду 9 мм толщина ножки клапана,сам клапан подрезается те сама тарелка она чуть шире нашего, но одинаковая толщина ножек и ставим сальники клапанов а не маслосъемные колпачки

Спасибо ! Что и требовалось доказать.Ошибочка вышла. :(
А смысл покупать большего диаметра(39.2)клапана, можно купить и без доработки на 36 мм-Челябинск например.Или SM по качеству получше будут ?
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Эдуард100 »

Во первых качество однозначно выше и геометрия, а смысл в том что диаметр ножки одинаковый и можно поставить сальники клапанов,я на доработанных клапанах езжу уже три с лишним года всем доволен
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение poferk »

Эдуард100 писал(а):что до понижения ст.сжатия это не совсем так нет разницы что залезет в камеру сгорания 50 грамм бенза или 60 сжат он будет в определенное количество раз и не более того просто его будет больше с вытекающими отсюда последствиями


Эдуард опять извиняюсь за глупые вопросы но чем больше читаю тем больше не понимаю! Почему при пазовской поршневой степень сжатия остается таже! Если он засосет больше бензина то и кислорода больше поступит и соответственно сильнее этот обьем сожмет!? Че не так то?
89504203807
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Переходим на 92-ой бензин

Сообщение Moryx »

Эдуард, ты выше писал, что выложишь фотки приспособы для снятия концов с толкателей. Меня интересует. Хоть словами опиши.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»