шпонка на лебёдке (предохранительный палец)

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Вот для того блок и нужен :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

kanter писал(а):ну с учетом того, что их по пути от КОМа к лебедке - три штуки, то ничего страшного, что стоит дюбель ;)


A gde escho dve stojat??? :?:[/quote]
У моего знакомого был случай. После выезда из болота на дорогу во время движения случайно включилась лебедка.С его слов намотала на себя все что можно. Подробности не выяснял ,человек очень переживал,но машина вышла из строя.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

rencom писал(а):Вот для того блок и нужен :D

Блок хорошо! Обязательно найду и положу в машину.
alex154
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение alex154 »

agrokom1 писал(а):
kanter писал(а):ну с учетом того, что их по пути от КОМа к лебедке - три штуки, то ничего страшного, что стоит дюбель ;)


A gde escho dve stojat??? :?:

У моего знакомого был случай. После выезда из болота на дорогу во время движения случайно включилась лебедка.С его слов намотала на себя все что можно. Подробности не выяснял ,человек очень переживал,но машина вышла из строя.[/quote]

У меня тоже так было на зил 131. Еду по проселочной дороге, медленно, на второй. Ну тряска и все такое. Вдруг бабах, взрыв. Я чуть не обделался. Выхожу, трос оборвало. Ни одну шпонку не сорвало, ни движок не заглох и вобще без последствий!
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Сообщение Серж »

Тоже в раздумье, что сотворить. В этом сезоне тоже сидел в чаче. И шпонку срезало, и две запасные выточенные с УАЗовских стремянок. А менять их, когда машина в торфяннике ... кошмар.

Вообщем сказочно повезло, что в эту тьму таракань заехала группа рыбаков, в поисках охх....ной рыбы, они то меня и выдергивали.

Но придумывать, что то надо. Всего два раза закапывался, и уж не так серьезно, а лебедка оказывалась бесполезной. Рыбаки посоветовали рассверлить до 8 мм.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Попробуй покрутить лебёдку вручнуюза кардан - может есть проблемы в червячном механизме? Просто так не будет рвать штифт, если не по стёкла сел.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Inferno »

Сегодня срезало шпонку (заводскую). Сел в грязи на передний мост, зацепился за дерево, чуть потянул, и раз... дальше ДТ-75 и я на свободе. Теперь думаю, все же родную искать или дюбель ставить? Заводская не порадовала. Правда есть подозрение, что ее до меня немного рванули, но не уверен. Кто что думает?
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Да где ж их, родных, найдешь?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Jecki »

Inferno писал(а):Сегодня срезало шпонку (заводскую). Сел в грязи на передний мост, зацепился за дерево, чуть потянул, и раз... дальше ДТ-75 и я на свободе. Теперь думаю, все же родную искать или дюбель ставить? Заводская не порадовала. Правда есть подозрение, что ее до меня немного рванули, но не уверен. Кто что думает?


я на резервации Дмитрия с 18:00 до 02:00 тянул, якорился за деревья + закапывал сябя на два моста, стоит родная шпонка, так теперь во круге того места все деревья повалены и рвы огромные, а шпонку не сорвало??? Задумайтесь!!!!
с Утра 3-мя 66 вытащили.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение rencom »

Jecki писал(а):я на резервации Дмитрия с 18:00 до 02:00 тянул, якорился за деревья + закапывал сябя на два моста, стоит родная шпонка, так теперь во круге того места все деревья повалены и рвы огромные, а шпонку не сорвало??? Задумайтесь!!!!
с Утра 3-мя 66 вытащили.


У меня до поры тоже всё выдерживала. А потом при лёгком лебежении срезалась ....
Устаёт видимо ..
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Константин
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Хабаровск

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Константин »

У меня история похожая. Вытягивали как то мимоходом из канавы 130-й. Напрягались достаточно сильно, но штифт выдержал. Через неделю, на обратном пути (дело было весной, и речки начали вскрываться) пришлось промоину в реке преодолевать и на лёд лебедкой вытягиваться, зацепившись за Камаз на другом берегу. Так вот ощущение было такое, что трос не успел натянуться, а штифт уже лопнул. Однако!!.... Из положения вышли дюбелем диаметром 6 мм, найденным в кунге. Стоит до сих пор.
Жить хорошо. А хорошо жить не всегда получается....
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Inferno »

Похоже на эти случаи. Могу согласиться с дюбелем как временным явлением, но что поставить на постоянку? А штатную шпонку сорвали до меня. Даже бампер погнули в средней части.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Lord Set »

Народ..
а дайте фотку или ткните в каталог где эта шпонка втыкается
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Добрый Фей »

в крестовину лебедки.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Lisник. »

Вчера сорвал шпонку на лебёдке, почитал наш форум, буду ставить дюбель, за не имением оригинала. Вытаскивался на старых кусочках шпонки.

Сел в свежем газопроводе с прицепом навоза. :D

[img]http://sever66.ru/photo/2265.jpg[/img]
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Lord Set »

красавчег....

а что за серебряная приблуда у тебя на крыше ??
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Lisник. »

Одинадцатиметровая телескопическая мачта с наконечником под антенну "грандплан"(как то так).
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение 135 »

В позапрошлые выходные оборвали шпонку. Классически, по уши в грязи такой консистенции, что ведром её уже не вычерпаешь а лопатой ещё не выкопаешь... просидели сутки (вытащил захар лебедой еле еле). Поставили вместо шпонки дюбель по бетону. Дюбель сел не плотно, болтается. Длинны хватает без запаса в притык. Поехали тестировать рядом. Упали в канаву бампером ниже граунд-линии и лебеднулись сквозь бруствер. Тросом погнули окно в бампере, набрали по полмешка земли на площадки под фарами (жаль фото нет). В эти выходные опять лебеднулись "из-под земли". Шпонка выдержала.
[img]http://135.hitel.ru/photo2/23/080802-03/thumbnails/thumb-14.jpg[/img]
[img]http://135.hitel.ru/photo2/23/080802-03/thumbnails/thumb-18.jpg[/img]
[img]http://135.hitel.ru/photo2/23/080802-03/thumbnails/thumb-19.jpg[/img]
http://135.hitel.ru/photo2/23/080802-03/
+79181267290
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Волоснянковый вжужик »

С каждым подобным постом у меня складывается все более сильное мнение от том, что шпонка на нашей лебедке лишняя безполезная приблуда вроде вакуумного ограничителя оборотов. Которую соответственно надо сразу удалить (а в данном случае заменить) что бы как говорится "не мешать машине работать". Может это действительно так?
Jummi

Re: Шпонка на лебедку

Сообщение Jummi »

Тоже сорвало шпонку, вытаскивали из земли столбы железные 2х метровые, на метр закопаны в землю. :(
Сделал новые шпонки из анкерных шпилек, проточив на токарном станке под нужный размер, испытания пока не проводил.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»