Трубки подкачки на колеса!

Chassis
Ответить
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Leshiiod »

Лопнула трубка подкачки колеса переднего пассажирского! Искал, но найти оригинал не могу (надуюсь пока)! Кто подскажет, возможно ли его заменить чем либо или из чего можно его сделать самому????
Вложения
трубка подкачки.png
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Пархат »

Откуда родом то.
Если в городе или районе есть автохозяйства запросто можно сделать.
Нужен твой как образец..
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение AlexanderN »

Покупаешь развальцовку. Вот такая неплохая и стоит недорого. Есть под дюймовые и под метрические размеры. Берешь под метрические.
http://www.osc-t.ru/catalog/spetsinstrument/vspomogatelnye-prisposobleniya/force-razvaltsovka-nabor-656art-656
Есть развальцовки и подешевле, но сильно хуже.
Покупаешь медную трубку 6мм. Покупаешь штуцера. Самая проблема- защитные пружинки- в продаже не нашел, поставишь старые. Ну и развальцовываешь. Инструкция в картинках на развальцовке. Вообще развальцовку и кусочки трубок разного диаметра я вожу в машине- неоднократно выручало.
- - - - - -- - - - - - - - - - - - - -
Медную трубку надо брать новую - старая, которая темная, очень твердая и с трудом гнется-развальцовывается. Если новую трубку взять негде, то старую нагреть докрасна (кислород-пропановой горелкой или паяльной лампой, в костре не нагреется) и раскаленную опустить в холодную воду.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение ВеАн59 »

Когда на УАЗе занимался тормозами, то же вышла из строя трубка за заднем мосту. Пошел в магазин и купил. Продавец спрашивал какой длины нужно. Возможно в магазине запчастей на УАЗ что то есть. Пот про штутцер сказать ни чего не могу (резьбу).
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Leshiiod »

Есть еще пару вопросов:

1) Из мягкого алюминия или из твердого делать трубки?
2) Какая длина трубки?
3) Если нет пружины на трубки то чем их можно заменить?

Если трубка мягкая то можно ведь просто длинную трубку завальцевать и на месте её самому выгнуть!!!
А если из твердого алюминия то нужен образец моей трубки и её будут мастера выгибать!!
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Штурман »

Если ты сам не можешь сделать трубку, то 66-й не для тебя... Продай его скорее... А еще научись хотя-бы слушать, что тебе говорят... :twisted: Какой алюминий? :twisted:
не торопись, а то успеешь...
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Leshiiod »

Штурман писал(а):Если ты сам не можешь сделать трубку, то 66-й не для тебя... Продай его скорее... А еще научись хотя-бы слушать, что тебе говорят... :twisted: Какой алюминий? :twisted:


Штурман да перестань!
Мне подарили Газ-66, а значит я начинающий :) а ты говоришь ПРОДАЙ !!!!
Спрашиваю у Вас всех, так как мне не у кого спросить!
Подарок мне достался скажем так в нормальном состоянии и так как он мне понравился то я начал доводить его до ума !
Теперь ищу везде подсказки что и как делать!
У себя в городе я не сталкивался с таким вопросом как сделать самому или заказать трубки и вообще какие-либо детали на Шишигу! :twisted: :twisted: :twisted:
Так что буду разбираться с машиной и доводить ее до ума.
А на счет трубки я чисто ошибся вместо МЕДНОЙ написал алюминиевую!!! Тем более поздно было и я после охоты приехал уставший!!!!

ВСЕМ удачи :D
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Kamazenok »

Я вышел из такой же ситации как и AlexandrN
При покупке машины на колесах отсутствовали трубки подкачки.
ребята с ремзавода дали мне длинную медную трубку и отсыпали горсть гаек которые одеваются на трубки. По дороге домой я купил развальцовщик что-то в районе 350 руб.
Длинну трубки подбирал по месту. Надев на один конец трубки гаечку развальцевал его. Затем вкрутил трубку в кран колеса и начал прокладывать ее по месту до флянца полуоси. Пометив место на трубке отрезаем лишнее, надеваем вторую гайку и развальцовываем второй конец трубки затем вкручиваем трубку в фланец полуоси.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Эдуард100 »

Во первых трубки медные а не аллюминевые . во вторых напиши Витосу это его промысел я у него их покупал все очень даже ничего
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение gryaznij »

Штуцера УАЗ козёл, буханка. Защитные пружинки тоже в УАЗзапчастях надо смотреть, они на трубках тормозных заводских есть. Трубки делаются на раз.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Трубки подкачки на колеса!

Сообщение Монах80 »

Трубки брал готовые у dimidrol'a, в прошлом году стоили 100р/шт.
Если делать самому, то весь процесс уже описали выше. Главное заранее определить шаг резьбы на крышка, что на полуосях и в кранах. Варианты резьбы: М12*1 и М12*1,25.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Ходовая»